Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» до 2014 года введет на территории Калужской области 1883 МВА трансформаторных мощностей и 135 км ЛЭП
15:33, 18 Января 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ФСК ЕЭС» до 2014 года введет на территории Калужской области 1883 МВА трансформаторных мощностей и 135 км ЛЭП
ОАО «ФСК ЕЭС» и правительство Калужской области 18 января подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС). Подписи под документом поставили председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Калужская область – лидер среди регионов Центрального федерального округа по росту энергопотребления. Если в ОЭС Центра среднегодовой темп роста энергопотребления в 2008-2010 гг составил 2,8%, то в Калужской области он составил 4,2%. В последние годы в регионе введено в работу значительное количество крупных энергоемких производств, таких как Volvo, Volkswagen, Samsung, Nestle, заводов по производству автокомпонентов и других. Также сегодня на территории области осуществляется строительство еще ряда крупных производств, работа которых значительно увеличит нагрузку на энергосистему региона.
Для повышения надежности энергоснабжения действующих потребителей и создания условий для присоединения новых, ОАО «ФСК ЕЭС» до конца 2014 года реализует на территории Калужской области программу нового строительства и реконструкции объектов магистрального сетевого комплекса. В частности, будет обеспечен ввод в эксплуатацию 1833 МВА новых трансформаторных мощностей, 135 км новых и реконструированных линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных соглашением, в 2010-2014 году составят 7,3 млрд рублей.
В числе основных проектов – строительство подстанции 500 кВ Ворсино трансформаторной мощностью 501 МВА и линии электропередачи 500 кВ Калужская – Ворсино. Объекты позволят обеспечить технологическое присоединение новых потребителей на севере Калужской области. Также будет проведена комплексная реконструкция трех подстанций 220 кВ и ряда линий электропередачи 220 кВ.
В ходе реализации мероприятий, предусмотренных соглашением, будет обеспечено технологическое присоединение к ЕНЭС подстанции, питающей завод по производству автомобилей Volkswagen, «Калужского научно-производственного электрометаллургического завода, а также других крупных потребителей.
Все работы по строительству и реновации энергообъектов региона ОАО «ФСК ЕЭС» планирует проводить с использованием наиболее прогрессивных технологий. В частности, энергообъекты предполагается оснастить новейшей аппаратурой каналов связи и телемеханики, системами управления технологическими процессами, средствами противоаварийной автоматики.
Все новости за сегодня (27)
08:11, 20 Июля 26
Выпускники колледжа пришли работать на Братский завод ферросплавов
дальше..
|
 |
07:43, 20 Июля 26
«Россети Московский регион» электрифицировали станцию скорой помощи в Можайском округе
дальше..
|
 |
07:40, 20 Июля 26
Воронежская ТЭЦ-1 вывела в текущий ремонт паровую турбину мощностью 20 МВт
дальше..
|
 |
07:36, 20 Июля 26
В Санкт-Петербурге завершился учебный курс МАГАТЭ по аварийной готовности и реагированию
дальше..
|
 |
07:28, 20 Июля 26
«ТГК-14» развернула масштабные работы по подготовке теплосетевого комплекса Улан-Удэ к зиме
дальше..
|
 |
07:23, 20 Июля 26
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие
дальше..
|
 |
07:00, 20 Июля 26
В Увате появилось новое пространство для семейного отдыха в парке Нефтяников
дальше..
|
 |
06:55, 20 Июля 26
КазМунайГаз и СNOOС обсудили стратегическое партнерство в геологоразведке
дальше..
|
 |
06:48, 20 Июля 26
Экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга» повторит легендарный водный маршрут из Обской в Тазовскую губу
дальше..
|
 |
06:45, 20 Июля 26
Правительство РФ решило распространить механизм импортного демпфера на дизельное топливо
дальше..
|
 |
06:41, 20 Июля 26
Разработана программа повышения надежности электросетевого комплекса Ленинградской области на 2027–2031 годы
дальше..
|
 |
06:39, 20 Июля 26
«Башкирэнерго» расширяет географию применения беспилотных технологий
дальше..
|
 |
06:35, 20 Июля 26
Волонтеры Камчатскэнергосбыта присоединились к акции «оБЕРЕГАй»
дальше..
|
 |
06:31, 20 Июля 26
Енисейская ТГК и СФУ запускают новые образовательные программы
дальше..
|
 |
05:59, 20 Июля 26
ИТ-Интегратор «Роснефти» признан победителем премии «Хакатоны России-2026»
дальше..
|
 |
05:40, 20 Июля 26
Ученые Пермского Политеха разработали технологию комплексного улучшения свойств смол
дальше..
|
 |
05:29, 20 Июля 26
КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку самолетов бельгийской авиакомпании в Алматы
дальше..
|
 |
05:21, 20 Июля 26
Красноярск вышел в лидеры среди городов России по числу электрозарядных станций
дальше..
|
 |
05:18, 20 Июля 26
Еврейская автономная область получит 1,1 млрд рублей на поддержку предприятий ЖКХ
дальше..
|
 |
05:15, 20 Июля 26
Студенты Белорусского национального технического университета прошли производственную практику на Ленинградской АЭС
дальше..
|
 |
04:39, 20 Июля 26
В «Роснефть-классах» учатся более 3 тысяч школьников из 20 регионов России
дальше..
|
 |
04:37, 20 Июля 26
«Россети Северный Кавказ» направят более 4,8 млн рублей на ремонт энергообъектов в Дигорском районе Северной Осетии
дальше..
|
 |
04:29, 20 Июля 26
Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 заменит поверхности нагрева на котлоагрегате №1
дальше..
|
 |
04:25, 20 Июля 26
В первом пищевом технопарке Москвы внедрили комплекс энергоэффективных решений
дальше..
|
 |
04:22, 20 Июля 26
«Россети Новосибирск» модернизируют электросетевую инфраструктуру города Оби
дальше..
|
 |
04:20, 20 Июля 26
«Газпром газораспределение Дальний Восток» подключил к сетевому газу резидента ТОР «Хабаровск»
дальше..
|
 |
04:17, 20 Июля 26
«МОЭК» внедряет разработанный по собственной программе НИОКР новый течеискатель
дальше..
|
 |
|
 |
|
|