Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:01, 13.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Вологодской энергосистеме ликвидирована условная авария В Вологодской энергосистеме ликвидирована условная авария

В Вологодской области прошли совместные противоаварийные учения филиала АО «СО ЕЭС» Вологодское РДУ, субъектов электроэнергетики, крупных потребителей электроэнергии, органов исполнительной власти, муниципальных организаций и коммунальных служб по ликвидации нарушений электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

05:52, 13.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
В дайджест РЭА Минэнерго России включено более 100 перспективных разработок для ТЭК В дайджест РЭА Минэнерго России включено более 100 перспективных разработок для ТЭК

Эксперты Российского энергетического агентства Минэнерго России подготовили очередной выпуск ежеквартального дайджеста «Перспективные научно-технические разработки для ТЭК», в котором представлено более 100 новых разработок в области топливно-энергетического комплекса.

05:14, 13.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» построили за 5 лет более 1200 км ЛЭП «Амурские электрические сети» построили за 5 лет более 1200 км ЛЭП

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) в этом году построят 265 километров линий электропередачи разного класса напряжения и введут 179 МВА трансформаторной мощности.

13:38, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Югорские энергетики обеспечат надежное освещение моста «Звезда Оби» Югорские энергетики обеспечат надежное освещение моста «Звезда Оби»

«Россети Тюмень» приняли на обслуживание энергооборудование компании «Мостострой-11» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

13:30, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Астраханьэнерго» отремонтировало в Икрянинском районе 8 подстанций и почти 63 км ЛЭП «Астраханьэнерго» отремонтировало в Икрянинском районе 8 подстанций и почти 63 км ЛЭП

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду с начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали в Икрянинском районе Астраханской области восемь подстанций и более 62,7 километра воздушных линий электропередачи.

12:55, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Россети» модернизировали ключевой центр электроснабжения Владивостока «Россети» модернизировали ключевой центр электроснабжения Владивостока

На подстанции 220 кВ «Волна» установили оборудование для подключения новых линий электропередачи от Владивостокской ТЭЦ-2, где идет масштабная реконструкция.

12:49, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Воронежэнерго» увеличило мощность подстанции «Новоживотинное» более чем в 2,5 раза «Воронежэнерго» увеличило мощность подстанции «Новоживотинное» более чем в 2,5 раза

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» завершили реконструкцию подстанции 35 кВ «Новоживотинное» в Рамонском районе Воронежской области.

12:41, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Верхневилюйский РЭС подключил к электросетям детский стационар в селе Андреевский

Западные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) обеспечили мощностью новый детский лечебный корпус, который строится в селе Андреевский Верхневилюйского района в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

12:33, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Тверьэнерго» в рамках подготовки к зиме обследует энергообъекты с помощью тепловизоров «Тверьэнерго» в рамках подготовки к зиме обследует энергообъекты с помощью тепловизоров

Специалисты филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» в преддверии зимних холодов провели тепловизионное обследование 1 346 энергообъектов всех классов напряжения.

12:25, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр» обеспечили электроснабжение объектов музея-заповедника «Гнездово» под Смоленском «Россети Центр» обеспечили электроснабжение объектов музея-заповедника «Гнездово» под Смоленском

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» — «Смоленскэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям объектов историко-археологического и природного музея-заповедника «Гнездово» вблизи Смоленска.

12:12, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«ЭЛ5-Энерго» присоединит активы «ВДК-Энерго» и «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» «ЭЛ5-Энерго» присоединит активы «ВДК-Энерго» и «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго»

Совет директоров ПАО «ЭЛ5-Энерго» одобрил проведение заочного голосования для принятия решений общим собранием акционеров по вопросу утверждения проведения реорганизации в форме присоединения.

12:01, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети Урал» обновили ЛЭП в пригороде Перми «Россети Урал» обновили ЛЭП в пригороде Перми

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» повысили надежность электроснабжения нескольких населенных пунктов Пермского муниципального округа.

10:35, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
ВИЭ обеспечили 88% всего энергопотребления Калмыкии ВИЭ обеспечили 88% всего энергопотребления Калмыкии

За январь-сентябрь 2025 года в энергосистему филиала Россети Юг – Калмэнерго поступило почти 618 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.

10:04, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Томь-Усинская ГРЭС получила разрешение на ввод в эксплуатацию градирни №3 Томь-Усинская ГРЭС получила разрешение на ввод в эксплуатацию градирни №3

Проект Сибирской генерирующей компании по строительству частично оборотной системы водоснабжения на Томь-Усинской ГРЭС полностью завершён.

09:39, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновске построят многоквартирный дом для сотрудников авиазавода В Ульяновске построят многоквартирный дом для сотрудников авиазавода

Современный многоквартирный дом построят в Ульяновске для работников филиала ПАО «Ил» — «Авиастар» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации Ростех), а также ветеранов СВО и их семей.

07:42, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Ингушэнерго» изменит трассу воздушной ЛЭП в Сунженском районе «Ингушэнерго» изменит трассу воздушной ЛЭП в Сунженском районе

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в Сунженском районе. На реализацию технических мероприятий энергетики направят 41,1 млн рублей.

07:10, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию для увеличения мощности электроснабжения колледжа в Мытищах «Мособлэнерго» реконструировало подстанцию для увеличения мощности электроснабжения колледжа в Мытищах

Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили работы по реконструкции трансформаторной подстанции для увеличения мощности электроснабжения колледжа «Академия социального управления», расположенного на Индустриальной улице в г. Мытищи.

07:05, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» усилили схему электроснабжения единственной школы в посёлке Октябрьский «Россети Новосибирск» усилили схему электроснабжения единственной школы в посёлке Октябрьский

Компания «Россети Новосибирск» подключили к электросетям школу в посёлке Октябрьский Мошковского района Новосибирской области.

06:16, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Заявки БГК по обновлению ТЭЦ Башкирии включены в предварительный перечень проектов модернизации на 2029-2031 годы Заявки БГК по обновлению ТЭЦ Башкирии включены в предварительный перечень проектов модернизации на 2029-2031 годы

Оценку и отбор проектов проводил АО «Системный оператор ЕЭС». В опубликованный перечень попали три заявки Башкирской генерирующей компании (ООО «БГК»).

06:11, 12.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» подключило к централизованному электроснабжению новую детскую поликлинику в Южно-Сахалинске «Сахалинэнерго» электрифицировало новую детскую поликлинику в Южно-Сахалинске

Специалисты филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») выполнили технологическое присоединение к централизованному электроснабжению новой детской поликлиники в микрорайоне Дальнее г. Южно-Сахалинска.

1 . . . 21 22 23 24 25 26 27 . . . 4844

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика