Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:32, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
К Дню Книги хабаровские энергетики подарили детям книгу «ЭлектроПЛАН» К Дню Книги хабаровские энергетики подарили детям книгу «ЭлектроПЛАН»

Книги Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН. Невероятные приключения школьника Светлачкова и инженера Боброва» вручили Центральной городской системе детских библиотек г. Хабаровска к Международному Дню детской книги, который отмечают 2 апреля.

13:21, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Schneider Electric запускает продажи новых встраиваемых щитов линейки Resi9 KV Schneider Electric запускает продажи новых встраиваемых щитов линейки Resi9 KV

Компания Schneider Electric объявила о старте продаж новых встраиваемых щитов линейки Resi9 KV.

13:05, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Краснодарскую подстанцию 110 кВ «Почтовая» ожидает масштабная реконструкция Краснодарскую подстанцию 110 кВ «Почтовая» ожидает масштабная реконструкция

Глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев осмотрели площадку одной из крупнейших подстанций краевой столицы – «Почтовая», где идут активные подготовительные работы по модернизации энергообъекта.

12:57, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
От станка к звездам - в Москве открылась фотовыставка к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос От станка к звездам - в Москве открылась фотовыставка к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

Фотовыставка «От станка к звездам» о работе и достижениях столичных предприятий в ракетно-космической промышленности открылась 1 апреля под открытым небом на Цветном и Гоголевском бульварах.

12:51, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
Мартовское электропотребление в России увеличилось на 5%, превысив 100 млрд кВт•ч Мартовское электропотребление в России увеличилось на 5%, превысив 100 млрд кВт•ч

Потребление электроэнергии в марте 2021 года в целом по России составило 100,1 млрд кВт•ч, что на 5,2% больше аналогичного показателя 2020 года.

11:06, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В 2021 году «Мордовэнерго» расчистит 747 га трасс ЛЭП В 2021 году «Мордовэнерго» расчистит 747 га трасс ЛЭП

Наибольший объем работ запланирован на воздушных линиях 110 кВ Бабеево-Такушево (75,7 га) и ВЛ 110 кВ Саранская Радиоцентр (63,6 га).

10:47, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» ищет новых партнеров среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Ленэнерго» ищет новых партнеров среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Специалисты «Россети Ленэнерго» приняли участие в форсайт-сессии «Дополнительное образование: новые вызовы» XI Петербургского международного образовательного форума. Площадка была организована на базе детского технопарка «Кванториум».

10:12, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Дагэнерго» впервые установит многогранные опоры ЛЭП «Дагэнерго» впервые установит многогранные опоры ЛЭП

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» ведет работы по переносу участка воздушной линии электропередачи 35 кВ ПС «Тепличный комбинат» - «Радиоцентр» в Махачкале.

09:49, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Удмуртэнерго» отремонтирует 4200 км линий электропередачи в 2021 году «Удмуртэнерго» отремонтирует 4200 км линий электропередачи в 2021 году

За три месяца этого года отремонтировано 360 км воздушных линий 0,4-10 кВ в Увинском, Сюмсинском, Селтинском, Шарканском, Воткинском, Якшур-Бодьинском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Граховском, Можгинском, Балезинском, Кезском районах республики

09:34, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В каждом районе электрических сетей Кировэнерго есть опасные подтопляемые места В каждом районе электрических сетей Кировэнерго есть опасные подтопляемые места

«Для координации бесперебойной работы и обеспечения сохранности оборудования в Кировэнерго создана паводковая_комиссия, работа которой скоординирована с аналогичными комиссиями муниципальных образований», – рассказал первый заместитель директора - главный инженер Кировэнерго Андрей Пушкарёв.

08:49, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Электрощит Самара расширяет производство с созданием новых рабочих мест Электрощит Самара расширяет производство с созданием новых рабочих мест

В рамках реализации стратегии развития Электрощит Самара на 2021-2023 гг., и соответствующих мероприятий по расширению и модернизации производства, было создано около 200 новых рабочих мест в первом полугодии 2021 года.

08:36, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Свердловэнерго» построило двухцепную ЛЭП в Малышевском городском округе «Свердловэнерго» построило двухцепную ЛЭП в Малышевском городском округе

Специалисты Восточных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» завершили строительство двухцепной воздушной линии электропередачи 6 кВ «ЦРП 1 - ЦРП 2». Электросетевой объект расположен в Малышевском городском округе.

08:29, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Рубикон» получил 1,1 МВт дополнительной мощности «Рубикон» получил 1,1 МВт дополнительной мощности

«Россети Ленэнерго» выдали 1,1 МВт дополнительной мощности ассоциации садоводств «Рубикон» во Всеволожском районе Ленинградской области, обеспечив электроэнергией 452 садовых дома. Источником питания стала подстанция 35/10 кВ «Васкелово».

08:11, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» открыли первый удостоверяющий центр для выдачи электронных подписей «Россети» открыли первый удостоверяющий центр для выдачи электронных подписей

Аккредитацию Минцифры России получила компания «Энергоцентр» – дочерняя структура «Россети Московский регион». Офисы обслуживания работают в Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске, Ногинске, Туле.

08:02, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергетик рыбака видит издалека Энергетик рыбака видит издалека

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» приняли участие в совместном рейде с сотрудниками Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области по популярным местам рыбной ловли в г. Иваново и Ивановском районе.

07:56, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Объем производства электротехнического оборудования в Москве вырос за январь-февраль на 85,5% Объем производства электротехнического оборудования в Москве вырос за январь-февраль на 85,5%

«Растут объемы выпуска электротехнического оборудования. Его производство увеличилось на 85,5%, а одной из ключевых категорий – электропроводников – в 4,1 раза», – рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

07:51, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Паводок в Воронежской области продлится до конца апреля Паводок в Воронежской области продлится до конца апреля

Местами ожидается подъём уровня воды до 4,8 м. В зонах подтопления и ледохода могут оказаться порядка 219 участков линий электропередачи класса напряжения 0,4/10/35/110 кВ.

07:39, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Доля малого и среднего бизнеса в закупках «Ленэнерго» превышает 75% Доля малого и среднего бизнеса в закупках «Ленэнерго» превышает 75%

«Россети Ленэнерго» провели биржу поставщиков для субъектов малого и среднего бизнеса. Мероприятие прошло в онлайн-формате совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга.

07:30, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» заменило грозотрос, изоляторы и гасители вибрации на трех ЛЭП в Перми «Пермэнерго» заменило грозотрос, изоляторы и гасители вибрации на трех ЛЭП в Перми

«Пермэнерго» повысило надежность электроснабжения промышленных потребителей в Индустриальном и Орджоникидзевском районах города Перми.

06:46, 2.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Ингушэнерго» заменит силовой трансформатор на подстанции «Троицкая – 2» «Ингушэнерго» заменит силовой трансформатор на подстанции «Троицкая – 2»

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ингушэнерго» приступили к замене силового трансформатора на питающем центре «Троицкая – 2». Мощность оборудования будет увеличена с 6 300 кВА до 10 000 кВА.


Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика