Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:14, 16.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
По факту обрушения дымовой трубы на Барнаульской ТЭЦ-2 аозбуждено уголовное дело По факту обрушения дымовой трубы на Барнаульской ТЭЦ-2 аозбуждено уголовное дело

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула проведена проверка по факту обрушения дымовой трубы на Барнаульской ТЭЦ-2, повлекшего повреждение системы топливоподачи.

04:28, 16.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«ФСК ЕЭС» установит новый грозотрос на четырех ЛЭП на юге страны «ФСК ЕЭС» установит новый грозотрос на четырех ЛЭП на юге страны

Началась установка нового грозозащитного троса на ключевых электромагистралях Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской и Астраханской областях. Всего будет заменено 42,6 км. Это повысит защищенность линий электропередачи от прямых ударов молний.

18:45, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Газотурбинная электростанция «Сибай» – 10 лет генерации энергии для башкирского Зауралья Газотурбинная электростанция «Сибай» – 10 лет генерации энергии для башкирского Зауралья

10-летний юбилей отметила первая газотурбинная электростанция в башкирском Зауралье – ГТЭС «Сибай».

18:44, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
25-ая Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021) пройдет в «Экспоцентре» 25-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021) пройдет в «Экспоцентре»

Даты проведения Выставки и Форума БИОТ-2021: 7-10 декабря 2021 г. на Краснопресненской набережной в Москве.

17:44, 15.4.21
Электроэнергетическая  Украина  
Энергоатом-Трейдинг в I квартале 2021 значительно улучшил ключевые показатели Энергоатом-Трейдинг в I квартале 2021 года значительно улучшил ключевые показатели

Ощутимое улучшение ключевых показателей деятельности Энергоатом-Трейдинга в первом квартале 2021 года стало закономерным следствием изменений, внесенных в торговую стратегию в декабре 2020 – январе 2021 года.

14:29, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ  от Электрощит Самара представили на Поволжском энергетическом форуме КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ от Электрощит Самара представили на Поволжском энергетическом форуме

«Так как данная ячейка соответствует требованиям МЭК, у нее имеется большой экспортный потенциал не только в странах СНГ, но и на рынках дальнего зарубежья – это отвечает задаче развития несырьевого экспорта России», - говорит вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина.

14:21, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
Schneider Electric представляет ИБП Galaxy VL

Schneider Electric объявила о глобальном запуске 3-фазного источника бесперебойного питания (ИБП) Galaxy VL мощностью 200-500 кВт (400 В/480 В), новинки в линейке ИБП Galaxy.

14:11, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  
Риски от ввода трансграничного углеродного регулирования можно минимизировать Риски от ввода трансграничного углеродного регулирования можно минимизировать

ИПЕМ видит потенциал снижения углеродного следа у субъектов естественных монополий стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

14:09, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«РЭС» обеспечит надежность электроснабжения чемпионата России по фехтованию «РЭС» обеспечит надежность электроснабжения чемпионата России по фехтованию

С 16 по 25 апреля в Новосибирске на базе Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова пройдет чемпионата России по фехтованию.

12:50, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергетик Мазай и заокские зайцы Энергетик Мазай и заокские зайцы

Специалисты «Рязаньэнерго» помогли жителям населенных пунктов в зоне весеннего паводка. В отрезанные половодьем от «большой земли» села Коростово и Заокское Рязанского района доставлены два резервных источника электроснабжения. 

12:44, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
На Рязанской ГРЭС ликвидировали учебный перелив в Новомичуринском водохранилище На Рязанской ГРЭС ликвидировали учебный перелив в Новомичуринском водохранилище

По легенде, из-за ливневых дождей на территории Рязанской области в Новомичуринском водохранилище резко повысился уровень воды. В процессе подготовки ГРЭС к экстренному сбросу, произошло замыкание электродвигателя с возгоранием, пострадал один сотрудник.

12:03, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
"Орелэнерго" в 2021 году направит 511 миллионов рублей на инвестпрограмму в регионе "Орелэнерго" в 2021 году направит 511 миллионов рублей на инвестпрограмму в регионе

В 2021 году будет построено и реконструировано 66 км воздушных линий электропередачи, увеличена на 2 МВА мощность трансформаторных пунктов, модернизированы подстанции 35-110 кВ, обеспечено технологическое присоединение к сетям компании новых потребителей.

11:58, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Гуси Хрустальные будут платить по долгам Гуси Хрустальные заплатят по долгам

«Энергосбыт Волга» добился привлечения к административной ответственности руководителя гусевского предприятия-должника

11:48, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Чувашэнерго» готовится к работе в пожароопасный период вместе с Росгидрометом и МЧС «Чувашэнерго» готовится к работе в пожароопасный период вместе с Росгидрометом и МЧС

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» проводят активную подготовку к пожароопасному периоду и реализуют на территории Чувашской Республики комплекс мероприятий по повышению уровня противопожарной защищенности энергообъектов и подготовки персонала.

11:39, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Наблюдательный совет Консорциума водородных технологий впервые обсудит форматы взаимодействия для 4 регионов Наблюдательный совет Консорциума водородных технологий впервые обсудит форматы взаимодействия 4 регионов

В заседании Наблюдательного совета примут участие руководители институтов Российской академии наук и университетов, представители 20 компаний. «Водородные» планы представят «Русатом Оверсиз», «СИБУР Холдинг», «Газпром нефть». «Мы видим развитие консорциума как децентрализованной сети, объединяющей организации разной ведомственной и отраслевой принадлежности», — говорит сопредседатель совета и врио ректора Томского политеха Андрей Яковлев.

11:21, 15.4.21
Электроэнергетическая  Финляндия  
Финский город Лаппеенранта станет "зеленым": отели для насекомых и курс дикой травы победили энергоэфективность Финский город Лаппеенранта станет "зеленым": отели для насекомых и курс дикой травы спорили с энергоэффективностью

В Лаппеенранта намерены улучшить состояние окружающей среды с помощью 20 000 евро за счет партисипативных бюджета. Это новая практика.

11:01, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Потребление электроэнергии в энергосистеме Костромской области в марте 2021 года увеличилось на 15,9 % из-за холодов Потребление электроэнергии в энергосистеме Костромской области в марте 2021 года увеличилось на 15,9 % из-за холодов

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Костромской и Ивановской бластей»потребление электроэнергии в энергосистеме Костромской области в марте 2021 года составило 335,0 млн кВт∙ч, что на 46,1 млн кВт∙ч больше объема потребления в марте 2020 года.

10:43, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Россети Сибирь установят 23 реклоузера в 11 районах Забайкальского края Россети Сибирь установят 23 реклоузера в 11 районах Забайкальского края

«Теперь, в случае технологического нарушения на ЛЭП, оборудованной реклоузером, поврежденный участок отключится автоматически, а специальное оборудование направит информацию диспетчеру об отключении»,– объясняет главный инженер ПО Горэлектросети «Читаэнерго» Сергей Ягнышев.

10:37, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мусинские чтения. 2021. Актуальные задачи энергетического права» «Мусинские чтения. 2021. Актуальные задачи энергетического права»

Системный оператор обсудил с юридическим сообществом российскую правовую модель управления спросом на электрическую энергию.

09:58, 15.4.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Энергетики обновили систему электроснабжения животноводческого комплекса в Вологодской области Энергетики обновили систему электроснабжения животноводческого комплекса в Вологодской области

На ремонтируемом участке ЛЭП «Россети Северо-Запад» заменили 6 опор и 580 метров изолированного провода.


Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика