Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:11, 21.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» подключило к электросетям новую школу в поселке Смирных «Сахалинэнерго» подключило к электросетям новую школу в поселке Смирных

Специалисты «Сахалинэнерго» (филиал ПАО «Сахалинэнерго», входит в группу РусГидро) выполнили работы по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению новой школы в поселке городского типа Смирных.

07:00, 21.7.21
Электроэнергетическая  Россия  
Уровень собираемости платежей «АтомЭнергоСбытом» по итогам I полугодия составил 100% Уровень собираемости платежей «АтомЭнергоСбытом» по итогам I полугодия составил 100%

Стабильная положительная динамика в расчетах является показателем комплексной работы с клиентами и доступности всего спектра цифровых сервисов. Таким мнением поделился генеральный директор «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко, оценивая результаты работы компании за 6 месяцев 2021 года.

06:42, 21.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» модернизировала в Бурятии 5 магистральных ЛЭП БАМовского транзита «ФСК ЕЭС» модернизировала в Бурятии 5 магистральных ЛЭП БАМовского транзита

Федеральная сетевая компания модернизировала пять магистральных линий электропередачи в Бурятии, входящих в БАМовский транзит. Для повышения грозоупорности на ЛЭП установлено более 1 тыс. ограничителей перенапряжения, 433 дополнительных заземляющих устройства, заменено 4,6 тыс. изоляторов.

17:00, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На энергоблоке «Кремень» Новокуйбышевской ТЭЦ-1 выполнен капремонт газотурбинной установки с помощью робота-диагноста На энергоблоке «Кремень» Новокуйбышевской ТЭЦ-1 выполнен капремонт газотурбинной установки с помощью робота-диагноста

Отремонтированная ГТУ входит в число трёх установок, составляющих основу газотурбинного энергоблока электрической мощностью 231 МВт.

15:28, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует распределительное устройство на НПС «Московская» «Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует распределительное устройство на НПС «Московская»

«Завершение работ позволит надежно эксплуатировать насосно-перекачивающую станцию в течение 25 лет», — рассказал заместитель главного инженера по электротехнической части и автоматизации АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Альмир Шайбаков.

14:17, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Череповецкий металлургический комбинат увеличит долю собственной генерации до 95% Череповецкий металлургический комбинат увеличит долю собственной генерации до 95%

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, завершило комплексные испытания модернизированного турбогенератора №7 ТЭЦ-ПВС. Проект имеет также экологический эффект.

13:19, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Кузбасские энергетики «обезвредили» майнинговую ферму в Благодатном Кузбасские энергетики «обезвредили» майнинговую ферму в Благодатном

Владелец майнинговой фермы незаконно похитил около 300 тысяч кВт⋅ч (киловатт-часов) электроэнергии на 1,7 млн рублей.

13:14, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Забайкалье присоединили к электросетям 3 детсада и 14 фельдшерско-акушерских пунктов В Забайкалье присоединили к электросетям 3 детсада и 14 фельдшерско-акушерских пунктов

За первое полугодие к электрическим сетям присоединены три детских сада: в Чите, Улётовском и Тунгокоченском районах

13:05, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» проводят оперативное снятие показаний счетчиков в КЧР и КБР «Россети Северный Кавказ» проводят оперативное снятие показаний счетчиков в КЧР и КБР

ПАО «Россети Северный Кавказ» продолжает масштабные мероприятия по «подхвату» функций гарантирующего поставщика электроэнергии в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

13:04, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики «Пермэнерго» направили на обновление подстанции «Протасы» 1,5 миллиона рублей Энергетики «Пермэнерго» направили на обновление подстанции «Протасы» 1,5 миллиона рублей

Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» завершают мероприятия по повышению надежности работы оборудования подстанции 110/10 кВ «Протасы», расположенной в Култаевском сельском поселении Пермского района.

12:40, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Россети ФСК ЕЭС» инвестировала в реконструкцию ПС 220 кВ «Лесозаводск» в Приморье 1,5 млрд рублей «Россети ФСК ЕЭС» инвестировала в реконструкцию ПС 220 кВ «Лесозаводск» в Приморье 1,5 млрд рублей

Мощность подстанции выросла вдвое – до 80 МВА. Модернизация обеспечила условия для развития Лесозаводского городского округа (население – 41 000 человек). Кроме того, увеличилась надежность транзита энергии от Приморской ГРЭС.

10:56, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На ПС 110 кВ «Кузьмичи» в Волгоградской области отремонтирован силовой трансформатор На ПС 110 кВ «Кузьмичи» в Волгоградской области отремонтирован силовой трансформатор

Компания «Россети Юг» завершила ремонт силового трансформатора подстанции 110 кВ «Кузьмичи» в Городищенском районе Волгоградской области.

10:19, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети» обеспечат прирост энергомощностей в Адыгее на 245 МВА к концу 2023 года «Россети» обеспечат прирост энергомощностей в Адыгее на 245 МВА к концу 2023 года

«Россети» инвестируют 4,2 млрд рублей в распределительный электросетевой комплекс Адыгеи до 2023 года. Развитие сетевой инфраструктуры обсуждалось на рабочей встрече главы Республики Мурата Кумпилова и и.о. генерального директора «Россети Кубань» Бориса Эбзеева.

08:58, 20.7.21
Электроэнергетическая  Италия  
Enel X и Volkswagen развернут в Италии сеть зарядных станций для электромобилей Enel X и Volkswagen развернут в Италии сеть зарядных станций для электромобилей

Сеть будет насчитывать более 3000 точек зарядки, до 350 кВт каждая, по всей территории страны, что позволит комфортно перемещаться на электромобилях с севера полуострова на юг.

08:43, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Горэлектросеть» готовит Радужный к зиме «Горэлектросеть» готовит Радужный к зиме

«К 20 июля мероприятия по подготовке систем к отопительному периоду в сфере электроэнергетики выполнены на 42%, в сфере водоснабжения и водоотведения - на уровне 48%», - сообщила главный инженер «Радужнинских городских энергетических сетей» (филиал АО «Горэлектросеть») Алсу Миннахметова.

08:30, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  
Единая энергосистема России обновляет летние максимумы потребления мощности Единая энергосистема России обновляет летние максимумы потребления мощности

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 19 июля в ЕЭС России достигнут новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 126 139 МВт.

07:52, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Костромаэнерго» добавило мощности цеху по деревообработке в селе Яковлевское «Костромаэнерго» добавило мощности цеху по деревообработке в селе Яковлевское

Энергетики филиала «Россети Центр Костромаэнерго» выполнили комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности электросети цеха по деревообработке ООО «Фабрика интерьерных дверей» в селе Яковлевское Костромского района.

07:47, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Впервые в истории ЕЭС России исторический максимум нагрузки пройден летом Впервые в истории ЕЭС России исторический максимум нагрузки пройден летом

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 19 июля в ОЭС Юга, а также входящей в ее состав энергосистеме Кубани (Краснодарского края и Республики Адыгея) установлены новые исторические максимумы потребления электрической мощности.

07:43, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Цифровая система мониторинга запасов устойчивости внедрена еще в трех контролируемых сечениях операционной зоны Тюменского РДУ Цифровая система мониторинга запасов устойчивости внедрена еще в трех контролируемых сечениях Тюменского РДУ

Контролируемые сечения (совокупность линий электропередачи) «СРТО», «ЯНАО» и «Крайний Север» обеспечивают передачу мощности в северные районы Тюменской области – Когалымский, Ноябрьский и Северный.

07:25, 20.7.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Красный котельщик» готов принять на работу более 100 новых сотрудников «Красный котельщик» готов принять на работу более 100 новых сотрудников

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) готов принять на работу более 100 новых сотрудников, которые будут задействованы в выполнении текущих проектов предприятия:


Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика