Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:01, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Новосибирское УФАС  возбудило дела в отношении ТЗК "Северный" и "Газпромнефть-Аэро" по признакам нарушения антимонопольного законодательства Новосибирское УФАС возбудило дела в отношении ТЗК "Северный" и "Газпромнефть-Аэро" по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Новосибирское УФАС подозревает ТЗК "Северный" (Новосибирск) и ЗАО "Газпромнефть-Аэро" (Москва) в необоснованном повышении цен на авиакеросин, реализуемый не территории Новосибирской области.

12:54, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  
"Нарьянмарнефтегаз" за полгода увеличил добычу нефти на 27% "Нарьянмарнефтегаз" за полгода увеличил добычу нефти на 27%

ООО "Нарьянмарнефтегаз" (СП НК "ЛУКОЙЛ" и ConocoPhillips) увеличило в январе-июне 2008 г по сравнению с аналогичным периодом 2007 г добычу нефти на 27% до 389,4 тыс. тонн.

12:45, 26.8.08
Нефтегазовая  Иран  
Иран инвестировал в нефтяную промышленность 41 млрд. долларов за три года Иран инвестировал в нефтяную промышленность 41 млрд. долларов за три года

Министр нефти Голямхосейн Ноузари заявил, что за последние три года внутренние и внешние инвестиции в нефтяную промышленность страны достигли 41 млрд. долларов.

12:37, 26.8.08
Нефтегазовая  Азербайджан  
Russneft Absheron Investments Limited добыла с блока "Говсаны-Зых" 34 тыс. тонн нефти Russneft Absheron Investments Limited добыла с блока "Говсаны-Зых" 34 тыс. тонн нефти

Компания Russneft Absheron Investments Limited за январь-июль 2008 г. добыла с сухопутного блока месторождений "Говсаны-Зых" 34 тыс. тонн нефти, что на 42,5% меньше чем за аналогичный период 2007 г.

12:36, 26.8.08
Нефтегазовая  Иран  
В «Южном Парсе» будут превращать морскую воду в пресную В «Южном Парсе» будут превращать морскую воду в пресную

Между иранской и итальянской компаниями подписан контракт на строительство опреснительной установки в особой экономической зоне «Южный Парс». Совместные инвестиции в проект составят 100 млн. евро.

12:31, 26.8.08
Нефтегазовая  Нигерия  
Нигерийские пираты захватили нефтяной танкер с экипажем на борту Нигерийские пираты захватили нефтяной танкер с экипажем на борту

Нигерийские пираты похитили нефтяной танкер с восемью членами экипажа на борту. Об этом сообщил накануне официальный представитель службы безопасности в дельте реки Нигер Сагир Муса.

11:58, 26.8.08
Нефтегазовая  Норвегия  
StatoilHydro обнаружила новые залежи нефти объемом до 125 млн барр. в Северном море StatoilHydro обнаружила новые залежи нефти объемом до 125 млн барр. в Северном море

Норвежская нефтяная компания StatoilHydro обнаружила новые залежи нефти. Объем нефтяных запасов, обнаруженный в Северном море рядом с месторождением Sleipner, оценивается в 100-125 млн барр.

11:57, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Дальневосточная транспортная прокуратура пытается стабилизировать ситуацию с рейсами AiRUnion Дальневосточная транспортная прокуратура пытается стабилизировать ситуацию с рейсами AiRUnion

Дальневосточная транспортная прокуратура принимает меры, которые направлены на стабилизацию ситуации с задержками рейсов альянса AiRUnion на Камчатке, Сахалине и в Приморье.

11:55, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Более двадцати месторождений ЯНАО попали в перечень участков недр федерального значения Более двадцати месторождений ЯНАО попали в перечень участков недр федерального значения

Более двадцати месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа попали в перечень участков недр федерального значения, составленный Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

11:47, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Итоги работы «Татнефти» за первое полугодие Итоги работы «Татнефти» за первое полугодие

Помимо итогов работы в первом полугодии, Совет директоров ОАО «Татнефть» рассмотрел итоги исполнения бюджета компании за семь месяцев и утвердил бюджет на сентябрь текущего года.

11:46, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Из ТНК-ВР уходит уже третий топ-менеджер Из ТНК-ВР уходит уже третий топ-менеджер

Корпоративный конфликт стал причиной ухода из ТНК-ВР уже нескольких британских топ-менеджеров. Теперь компанию покидает исполнительный вице-президент по переработке и торговле Энтони Консидайн.

11:09, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  
У «Роснефти» есть шанс вернуть себе лицензию на Западно-Камчатский шельф У «Роснефти» есть шанс вернуть себе лицензию на Западно-Камчатский шельф

Роснедра предвосхитили просьбу «Газпрома» о непродлении ее лицензии. У «Роснефти» есть шанс вернуть себе лицензию на Западно-Камчатский шельф, которую в конце июля не продлила комиссия Роснедр.

10:56, 26.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Земляк Собянина стал миллиардером Земляк Собянина стал миллиардером

Деловая пресса нашла неучтенного миллиардера, который не значится в списках Forbes, но владеет завидным состоянием.

18:59, 25.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Завод "Красное Сормово" передал компании Palmali очередной танкер Завод "Красное Сормово" передал компании Palmali очередной танкер

На заводе "Красное Сормово", который входит в Группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (Группа МНП), подписан акт приема-передачи второго танкера Nasiba Zeynalova проекта RST22.

18:58, 25.8.08
Нефтегазовая  Китай  
Чистая прибыль китайской нефтегазовой компании Sinopec снизилась за полгода на 77% - до $1,2 млрд. Чистая прибыль китайской нефтегазовой компании Sinopec снизилась за полгода на 77% - до $1,2 млрд.

Чистая прибыль Sinopec (China Petroleum & Chemical Corporation) снизилась за полгода на 77,3% - до 8,25 млрд юаней ($1,2 млрд.) против 36,37 млрд юаней ($5,33 млрд.) за аналогичный период годом ранее

18:58, 25.8.08
Нефтегазовая  Украина  
"Укртатнафта" намерена выйти на рынок внешних заимствований в 2009 г. "Укртатнафта" намерена выйти на рынок внешних заимствований в 2009 г.

ЗАО "Укртатнафта" планирует в 2009 г. выйти на внешние рынки заимствований для проведения модернизации предприятия. Проводить аудит для привлечения средств будет компания Deloitte.

18:56, 25.8.08
Нефтегазовая  Иран  
Дефицита газа в провинциях Ирана будущей зимой не будет Дефицита газа в провинциях Ирана будущей зимой не будет

Министр нефти Ирана Ноузари сообщил, что во время Недели правительства (отмечается в Иране с 22 по 29 августа) начнется реализация нового нефтяного проекта стоимостью 7 млрд. долларов.

18:10, 25.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Прокуратура встала на защиту прав авиапассажиров Прокуратура встала на защиту прав авиапассажиров

Западно-Сибирская транспортная прокуратура приняла ряд мер для стабилизации ситуации с авиаперевозками ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр").

18:04, 25.8.08
Нефтегазовая  Турция  
Нефтепровод Баку-Джейхан возобновил работу Нефтепровод Баку-Джейхан возобновил работу

В понедельник, 25 августа, нефтепровод Баку-Джейхан после трехнедельного перерыва возобновил свою работу в полном объеме, сообщил официальный представитель компании ВР.

17:46, 25.8.08
Нефтегазовая  США  
Нефтяная компания Exxon Mobil оштрафована на $2,64 млн. за отравление Санта-Барбары Нефтяная компания Exxon Mobil оштрафована на $2,64 млн. за отравление Санта-Барбары

Федеральное агентство США по защите окружающей среды (U.S. Environmental Protection Agency, EPA) оштрафовало одну из крупнейших мировых нефтяных компаний Exxon Mobil на 2,64 миллиона долларов.


Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика