Главная / Новости / Мировые новости / РД "КазМунайГаз" увеличила добычу нефти на 8%, экспорт – на 9%

Новости


11:00, 24 Октября 08
Нефтегазовая Казахстан
РД "КазМунайГаз" увеличила добычу нефти на 8%, экспорт – на 9%

РД АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ", "Компания") объявило, что консолидированный объем добычи нефти за 9 месяцев 2008 г. составил 8 908 тыс. тонн (238,7 тыс. баррелей в сутки).

Это на 680 тыс. тонн или на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает пресс-служба компании, увеличение добычи произошло, в основном, за счет приобретения 50%-х долей в компаниях ТОО СП "Казгермунай" и CCEL (Каражанбасмунай) в апреле и декабре 2007 г. соответственно.
Согласно предварительным данным, за 9 месяцев 2008 г. покупателям было поставлено 8 638 тыс. тонн нефти (231,4 тыс. баррелей в сутки), включая долю в поставках компаний "Казгермунай" и "Каражанбасмунай", в том числе на экспорт – 6 698 тыс. тонн нефти (179,4 тыс. баррелей в сутки). Это на 610 тыс. тонн или на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года,  передает "Право ТЭК".




Все новости за сегодня (1)
04:06, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика