Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:23, 28.11.08
Нефтегазовая  Белоруссия  
Нефтепродукты и трубы в обмен на фосфаты и хлопок Нефтепродукты и трубы в обмен на фосфаты и хлопок

Белоруссия будет поставлять в Сирию нефтепродукты в обмен на фосфаты, заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на брифинге после переговоров с главой правительства Сирии Мохаммедом Наджи аль-Отри.

09:21, 28.11.08
Нефтегазовая  Россия  
«Русснефть» снова продается, заявку на акции компании подал Glencore «Русснефть» снова продается, заявку на акции компании подал Glencore

Сделке по покупке холдингом «Базовый элемент» и его партнером, швейцарским трейдером Glencore, снова дан ход. Трейдер обратился в антимонопольные органы Германии за разрешением на покупку доли в «Русснефти».

09:19, 28.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Пошлина на экспорт нефти из РФ снизится до $192,1 за тонну вместо действующей ставки в $287,3  за тонну Пошлина на экспорт нефти из РФ снизится до $192,1 за тонну вместо действующей ставки в $287,3 за тонну

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 декабря 2008 года будет установлена в размере $192,1 за тонну.

11:28, 27.11.08
Нефтегазовая  США  
Запасы нефти в США составляют 320,8 млн. баррелей Запасы нефти в США составляют 320,8 млн. баррелей

По данным государственного Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 ноября, выросли на 7,3 млн. баррелей до 320,8 млн. баррелей.

11:24, 27.11.08
Нефтегазовая  Украина  
RosUkrEnergo заявляет, что запасы газа в ПХГ не имеют отношения к долгу Украины RosUkrEnergo заявляет, что запасы газа в ПХГ не имеют отношения к долгу Украины

Запасы газа компании RosUkrEnergo, которые находятся в подземных хранилищах газа, полностью оплачены «Газпрому» еще в 2007 году и не имеют отношения к текущим долгам Украины, заявил пресс-секретарь RosUkrEnergo Андрей Кнутов.

11:21, 27.11.08
Нефтегазовая  Венесуэла  
Российско-венесуэльская нефть пойдет на экспорт в Европу, Азию и США Российско-венесуэльская нефть пойдет на экспорт в Европу, Азию и США

«Россия и Венесуэла - два энергетических гиганта, и сейчас они объединяются», - сказал президент Венесуэлы на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

11:14, 27.11.08
Нефтегазовая  Мир  
РФ подготовила и передала в ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве РФ подготовила и передала в ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве

«Рассчитываем, что на очередной сессии ОПЕК в Алжире мы получим какую-нибудь реакцию на этот проект», - заявил вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы ТЭК.

11:08, 27.11.08
Нефтегазовая  Россия  
На внутрироссийском рынке нефти торги так и не начались На внутрироссийском рынке нефти торги так и не начались

До окончания ноября осталось всего два дня, а нефтяники не заключили ни одной сделки по поставкам сырья в декабре. Свободный внутренний рынок нефти — это около 42-48 млн т в год (до 10% добычи).

11:05, 27.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Крупнейшие компании хотят выпускать инфраструктурные облигации Крупнейшие компании хотят выпускать инфраструктурные облигации

Уже в I квартале 2009 г. инфраструктурные облигации могут выпустить «Газпром», «Роснефть» и другие крупные компании, заявил зампред Газпромбанка Александр Соболь. Их объем может за квартал достичь 500 млрд. руб.

11:01, 27.11.08
Нефтегазовая  Мир  
«Газовая ОПЕК» может быть создана в декабре «Газовая ОПЕК» может быть создана в декабре

Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский заявил, что в Москве 23 декабря 2008 года может быть создана Организация стран-экспортеров газа.

10:43, 27.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Кредит на покупку Repsol готовы предоставить ЛУКОЙЛу полсотни банков Кредит на покупку Repsol готовы предоставить ЛУКОЙЛу полсотни банков

48 испанских банков готовы дать ЛУКОЙЛу кредит в размере 5,1 млрд. евро для покупки доли в Repsol. При этом синдикат требует от ЛУКОЙЛа дополнительных гарантий по долгу, так как акций Repsol недостаточно в качестве единственного обеспечения.

10:42, 27.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Подготовка к расширению КТК начнется в декабре, акционеры решили не дожидаться согласия ВР Подготовка к расширению КТК начнется в декабре, акционеры решили не дожидаться согласия ВР

Акционеры единственного в России частного трубопровода — Каспийского трубопроводного консорциума — 17 декабря должны подписать меморандум о расширении проекта. Против этого выступает ВР, контролирующая 6,6% акций КТК.

10:37, 27.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Президентом ТНК-ВР станет  бывший глава  "Норильского никеля" Президентом ТНК-ВР станет бывший глава "Норильского никеля"

Владельцы ТНК-ВР согласовали ряд ключевых назначений в компании. Ее президентом вместо Роберта Дадли станет экс-гендиректор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов.

10:31, 27.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Российские госкомпании могут разместить от 5% своих бумаг в Гонконге Российские госкомпании могут разместить от 5% своих бумаг в Гонконге

«Роснефть» и «Газпром» рассматривают возможность листинга своих ценных бумаг на Гонконгской бирже. Сохраняется интерес и к другим азиатским биржам – Шанхайской и Токийской.

09:29, 27.11.08
Нефтегазовая  Мир  
«Берите пример с русских в энергетическом секторе Латинской Америки, занимайте очередь за Красной Армией» «Берите пример с русских в энергетическом секторе Латинской Америки, занимайте очередь за Красной Армией»

Сейчас самое время покупать акции латиноамериканских нефтяных компаний, рекомендует обозреватель журнала Forbes, он советует «занять очередь вслед за Красной Армией».

18:04, 26.11.08
Нефтегазовая  Узбекистан  
Узбекистан переходит на рыночное ценообразование: цена газа будет рассчитываться по формуле «цена на европейским рынке минус транспортные издержки» Узбекистан переходит на рыночное ценообразование: цена газа будет рассчитываться по формуле «цена на европейским рынке минус транспортные издержки»

Монопольный добытчик и поставщик углеводородов в Узбекистане, компания «Узбекнефтегаз» планирует в 2009 году продавать газ России и странам Центральной Азии по рыночным ценам вместо нынешних фиксированных.

17:44, 26.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Merrill Lynch прогнозирует цену на нефть в $47 в 2009 году Merrill Lynch прогнозирует цену на нефть в $47 в 2009 году

Американский инвестбанк Merrill Lynch прогнозирует среднюю цену нефти в 2009 году на уровне 47 долларов за баррель на 2009 год, сообщил эксперт Merrill Lynch Гэри Дуган.

17:35, 26.11.08
Нефтегазовая  Южная Корея  
Южная Корея предлагает построить подводный газопровод из России Южная Корея предлагает построить подводный газопровод из России

Власти Южной Кореи полагают, что прокладка подводного газопровода, по которому будет импортироваться российский газ, вполне оправдана в том случае, если Северная Корея будет возражать против его прохождения по суше через свою территорию.

17:33, 26.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Кудрин назвал среднегодовую цену на российскую нефть Кудрин назвал среднегодовую цену на российскую нефть

Среднегодовая цена на российскую нефть по итогам 2008 года будет около 96 долларов за баррель, сообщил сегодня вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

15:56, 26.11.08
Нефтегазовая  Финляндия  
Чистая прибыль финского АО "Газум" за январь-сентябрь составила 15,1 млн. евро Чистая прибыль финского АО "Газум" за январь-сентябрь составила 15,1 млн. евро

В Хельсинки состоялось очередное заседание наблюдательного совета АО "Газум", в котором принял участие начальник департамента внешнеэкономической деятельности ОАО "Газпром" Станислав Цыганков.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика