Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:50, 30.9.10
Нефтегазовая Россия
«Газпром» разрабатывает сводное ТЭО «Южного потока»
Совет директоров «Газпрома» рассмотрел информацию о текущем состоянии и ходе работ по проекту «Южный поток». На заседании было отмечено, что проект развивается в соответствии с графиком. Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода запланирован на конец 2015 года.
|
|
06:28, 30.9.10
Нефтегазовая Россия
Отказали «малышам»
Предложенная сервисными компаниями схема аренды бездействующих скважин у крупных игроков рынка не нашла одобрения ни у Минприроды, ни у Минэнерго. Чиновники предлагают сервисникам ограничиться договорами подряда. Те, в свою очередь, требуют законодательно закрепить механизм ценообразования на собственные услуги.
|
|
05:56, 30.9.10
Нефтегазовая Россия
Оценили цистерны
"СГ-транс" — крупнейший перевозчик сжиженных газов, оперирует порядка 15 тыс. специализированных цистерн. Начальная цена 100% акций «СГ-транса» составит 11 млрд руб., заявил вчера замруководителя Росимущества Эдуард Адашкин.
|
|
|
|