Спецпроект - Энергоэффективность

«Сименс» расширяет сотрудничество по энергоэффективности в России


15.07.10 09:05
«Сименс» расширяет сотрудничество по энергоэффективности в России Сегодня в рамках российско-германских межгосударственных консультаций, проходящих в Екатеринбурге, председатель правления «Сименс АГ» Петер Лёшер подписал с российскими партнерами соглашение, нацеленное на расширение сотрудничества в сфере энергоэффективности.

Соглашение о сотрудничестве в области энергетической эффективности и стимулирования энергосбережения подписано между «Сименс АГ», ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп Академическое», ЗАО «Комплексные энергетические системы», Германским Энергетическим Агентством, ООО «Рудеа» (Российско-Немецкое Энергетическое Агентство), Уральским отделеним Российской академии наук и Правительством Свердловской области.
Соглашение предусматривает поддержку сторонами инициатив, связанных с созданием на территории планировочного района «Академический» в Екатеринбурге научно-производственного центра энергоэффективности. Деятельность центра будет направлена на разработку и внедрение энергосберегающих продуктов и технологий, повышение энергетической эффективности при реализации строительных проектов в «Академическом» и дальнейшее продвижения энергосберегающих продуктов и технологий в экономику Уральского региона.
Основными сферами применения современных энергоэффективных технологий станут производство, передача и распределение энергии, возобновляемые источники энергии, строительные технологии, здравоохранение, транспорт, освещение, телекоммуникации. При этом будут использоваться результаты проекта «Екатеринбург – энергоэффективный город», в рамках которого «Сименс» провел исследование потенциала энергосбережения в столице Урала и выработал конкретные рекомендации по его реализации.
 «Подписанный документ нацелен на решение одной из долгосрочных задач развития российской энергетики – значительное повышение энергоэффективности, - подчеркнул Петер Лёшер. – На этом направлении «Сименс» обладает уникальным опытом и передовыми технологиями. Наша компания в очередной раз проявит себя надежным стратегическим партнером России на ее пути к современной инновационной экономике»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика