Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» за полгода направило более 80 млн рублей на подготовку к зиме энергосистемы Сочи и Туапсе

Новости


09:01, 1 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» за полгода направило более 80 млн рублей на подготовку к зиме энергосистемы Сочи и Туапсе

«Кубаньэнерго» за полгода направило более 80 млн рублей на подготовку к зиме энергосистемы Сочи и Туапсе Стоимость мероприятий ремонтной программы Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») за шесть месяцев 2017 года превысила 80 млн руб. Выполненные работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей популярных курортов Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.

План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. В их числе ремонт подстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных ЛЭП и другие. Работы проводятся в течение всего года.

– Для эффективной работы электротехническое оборудование, как и любое другое, требует технического обслуживания и ремонта. Выполнение эксплуатационных программ: ремонтной программы и программы технического обслуживания – в числе основных и приоритетных направлений работы любой сетевой энергетической компании, – поясняет первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

За полгода специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго отремонтировали около 7 км кабельных и 130 км воздушных линий (ВЛ) различного класса напряжения. На ВЛ провели перетяжку проводов, окрасили и заменили опоры и их фундаменты, установили новую и современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили 2169 изоляторов и 337 опор, расчистили 368 га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

На всех 28 имеющихся высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона проходят мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. На подстанциях «Джубга» и «Каменка» отремонтированы трансформаторы. Выполнен ремонт зданий 14 трансформаторных подстанций, а в 49 трансформаторных подстанциях отремонтировано оборудование. Проведены капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета.

Согласно утвержденным планам, в Сочинском филиале организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, проводятся тренировки персонала. Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика