Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суммарная мощность ветроэлектростанций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт

Новости


06:23, 31 Марта 21
Альтернативная энергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Суммарная мощность ветроэлектростанций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт

Суммарная мощность ветроэлектростанций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт После ввода в работу Кармалиновской ВЭС суммарная мощность ветровых электрических станций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт, что составляет 5,4% от общей величины установленной мощности электростанций энергосистемы края.

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) и филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Кармалиновской ветровой электрической станции (ВЭС) в энергосистеме Ставропольского края.
 
Строительство Кармалиновской ВЭС проектной мощностью 60 МВт выполнено в рамках реализации договора о предоставлении мощности возобновляемых источников энергии (государственная программа ДПМ ВИЭ до 2024 года).
 
В ходе проектирования и строительства специалисты Системного оператора принимали участие в согласовании заданий на проектирование, проектной и рабочей документации по Кармалиновской ВЭС и объектам, входящим в схему выдачи мощности станции, технических решений, применяемых в схеме выдачи мощности, и технических условий на технологическое присоединение ВЭС к электрическим сетям. Разработали комплексную программу включения первичного оборудования и устройств релейной защиты и автоматики, участвовали в согласовании программ испытаний генерирующего оборудования, испытаниях и приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр.
 
Во время проведения комплексных испытаний с включением Кармалиновской ВЭС на параллельную работу с ЕЭС России была обеспечена устойчивая работа энергосистемы Ставропольского края.
 
Кармалиновская ВЭС стала второй по счету ветровой электрической станцией, построенной на территории Ставрополья, и вторым проектом, реализованным на территории края компанией АО «ВетроОГК».


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика