09:29, 4 Октября 19
Альтернативная энергетика Мир
«Хевел» поставил в Швецию первую партию солнечных модулей
Группа компаний «Хевел» начала отгрузку первых партий солнечных модулей в Швецию.
Ранее российский производитель заключил долгосрочный контракт на поставку продукции объёмом до 3,2 МВт со шведской компанией, которая оказывает услуги монтажа и обслуживания солнечных энергоустановок для частного сектора и домохозяйств.
Высокий КПД солнечных модулей обеспечивает наибольшую выработку электрической энергии на ограниченной площади, что очень важно для домохозяйств. Начиная с 2018 года продукция «Хевел» поставляется в страны Европы и азиатского региона, а в 2019 году «Хевел» вышла на рынок Казахстана – портфель проектов солнечной генерации, которые будут построены с использованием российского оборудования до 2022 года составляет на текущий момент 238 МВт.
Гетероструктурные солнечные модули вырабатывают до 15% больше электроэнергии в течение всего жизненного цикла по сравнению с классическими кремниевыми технологиями, а также позволяют сократить расходы на возведение солнечных электростанций за счёт уменьшения количества опорных конструкций и экономии кабельной продукции.
Справка
Группа компаний «Хевел» основана в 2009 г., является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят три подразделения: завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске (Чувашская Республика), девелоперское подразделение, которое проектирует, строит и эксплуатирует солнечные электростанции, а также Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (г. Санкт-Петербург), который является крупнейшей в России профильной научной организацией в сфере фотовольтаики.
С 2014 года компания построила 414 МВт сетевой солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, а также в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областях. Общий объём проектов сетевой генерации в России до 2022 года составляет 907,5 МВт, в Республике Казахстан – 238 МВт.
Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25
«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции
дальше..
|
 |
04:16, 15 Декабря 25
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению
дальше..
|
 |
04:10, 15 Декабря 25
ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков
дальше..
|
 |
03:53, 15 Декабря 25
Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей
дальше..
|
 |
03:49, 15 Декабря 25
«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов
дальше..
|
 |
03:47, 15 Декабря 25
В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов
дальше..
|
 |
03:42, 15 Декабря 25
В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс
дальше..
|
 |
03:38, 15 Декабря 25
«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран
дальше..
|
 |
03:36, 15 Декабря 25
В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино
дальше..
|
 |
03:32, 15 Декабря 25
Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей
дальше..
|
 |
03:28, 15 Декабря 25
Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году
дальше..
|
 |
03:13, 15 Декабря 25
«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ
дальше..
|
 |
02:30, 15 Декабря 25
«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов
дальше..
|
 |
02:28, 15 Декабря 25
«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России
дальше..
|
 |
02:25, 15 Декабря 25
Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день
дальше..
|
 |
02:22, 15 Декабря 25
«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова
дальше..
|
 |
02:17, 15 Декабря 25
В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный
дальше..
|
 |
|
 |
|
|