международные проекты

Боливия — третья страна в Южной Америке по объему добычи углеводородов
Ежегодно в Боливии добывается более 20 млрд кубометров природного газа.

Из России во Францию доставлена самая крупная партия оборудования для термоядерного реактора ИТЭР
13 июня 2018 года во Францию в рамках российской ответственности по внесению вклада в совместную реализацию международного проекта ИТЭР доставлена очередная – самая крупная на сегодняшний день – партия электротехнического оборудования для будущей установки.

Gazprom International разрабатывает новые перспективные участки нефти и газа на территории Боливии
В г. Санта-Крус-де-ла-Сьерра, крупнейшем экономическом центре Боливии, состоялось заседание совместного координационного комитета ПАО «Газпром» и боливийской национальной нефтегазовой компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB).

Китайские атомщики узнали о лучших практиках Калининской АЭС по обращению с ядерным топливом
На Калининской АЭС состоялся визит специалистов из Китая по тематике обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Рабочая поездка была организована в рамках международного сотрудничества по линии Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС).

Чепецкий механический завод предложил сотрудничество промышленникам Азиатско-Тихоокеанского региона
Чепецкий механический завод впервые принял участие в Международной выставке высокофункциональных металлов и сплавов (METAL OSAKA Highly-functional Metal Expo), которая прошла в Японии.

«Газпром» и BASF обсудили совместные добычные и газотранспортные проекты
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Мартина Брудермюллера.

Иордания решила строить ядерные реакторы малой мощности
Продолжая многолетнее взаимодействие в области атомной энергетики, Россия и Иордания приняли решение о развитии сотрудничества в области реакторов малой мощности.

«Роснефть» внедрит технологии SUEZ в сфере нефтегазодобычи
ПАО НК «Роснефть» и SUEZ Groupe SAS в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

«Росатом» поможет вывести из эксплуатации АЭС Германии
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях между госкорпорацией «Росатом» и Восточным комитетом германской экономики.

«Роснефть» и «Oranto Petroleum» изучат возможность сотрудничества в Африке
ПАО «НК «Роснефть» и Oranto Petroleum Limited (Нигерия) в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении возможного сотрудничества по реализации нефтегазовых проектов в Африке.

«Зарубежгеология» оценит углеводородный потенциал Мадагаскара
В рамках Петербургского международного экономического форума АО «Зарубежгеология» (г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и Министерство горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Мадагаскар подписали меморандум о взаимопонимании.

Росгеология проведет сейсморазведку в иранской части Каспийского моря
Реализация проекта рассчитана на срок до 4 лет.

Росатом и Beta Gamma Malaysia планируют построить сеть иррадиационных центров в Малайзии
«Принимая во внимание тот факт, что Малайзия занимает лидирующие позиции в области экспорта медицинских товаров одноразового применения на иностранные рынки, я уверен, что наше сотрудничество будет максимально плодотворным», - подчеркнул генеральный директор АО «Русатом Хэлскэа» Денис Чередниченко.

В Ульяновской области формируется первый в России ветроэнергетический кластер
«Одним из магистральных направлений развития экономики области мы выбрали сферу «зелёной» энергетики, а именно использование энергии ветра для производства дешевого и экологически чистого электричества как для бытовых, так и для промышленных потребителей», – сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Газпром» планирует участвовать в разработке месторождений на северо-востоке Индии
Руководители индийской нефтегазовой компании GAIL и Gazprom International обсудили возможные перспективы участия «Газпрома» в разработке месторождений на северо-востоке Индии, а также затронули тему строительства газопровода Иран - Пакистан - Индия.

Росатом обсудит с международным сообществом комплексное управление стоимостью и сроками проектов сооружения АЭС
В рамках деловой программы X Международного форума «Атомэкспо-2018» 15 мая ОЦКС Росатома проведет круглый стол на тему: «Комплексное управление стоимостью и сроками проектов сооружения АЭС: слагаемые успеха международных проектов Росатома».

Росатом и МАГАТЭ проведут совместную школу по менеджменту в области ядерной энергии
Школа организована с целью развития лидерства в управлении ядерными программами, особенно в «странах-новичках», стремящихся развивать атомную энергетику или другие сферы использования атомной энергии. Она пройдет в Сочи и Санкт-Петербурге.

«Газпром» построил 2/3 «Силы Сибири» и половину «Турецкого потока»
Линейная часть газопровода «Сила Сибири» для поставок газа в Китай построена на 75,5%. По графику ведется и строительство экспортного газопровода через Черное море — «Турецкий поток». Уложен 991 км — 53% от общей протяженности морского участка по двум ниткам.

Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent
«Наши планы на 2018 год разработаны, исходя из средней цены на нефть эталонной марки Брент в 65 долларов США за баррель и обменного курса 1,2 доллара за один евро. Цены на газ в северо-западной Европе вероятно будут находиться на уровне 2017 года», – сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен.

Портфель зарубежных заказов Росатома обеспечивает стабильный спрос на профессиональные кадры
12 марта 2018 года в Обнинском институте атомной энергетики (ИАТЭ, филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в г. Обнинск Калужской области) состоялось торжественное вручение дипломов иностранным и российским студентам-атомщикам.

В Санкт-Петербурге создается Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле подписали в Париже соглашение между правительством РФ и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры о создании Международного центра компетенций в горнотехническом образовании в г. Санкт-Петербурге.

Подписание контрактов по разработке трех месторождений в Иране ожидается в ближайшее время
В нефтяной сфере целый ряд российских компаний - «Газпром», «Роснефть», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Татнефть», "Лукойл» - продвинулись в переговорах с иранской стороной.

ФСЭГ вносит поправки в 5-летний план работы
В Дохе (Катар) состоялось 30-е заседание Исполнительного совета Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Делегацию Российской Федерации, включающей представителей Минэнерго России, МИД России и ПАО «Газпром», возглавил директор департамента международного сотрудничества Минэнерго РФ Роман Маршавин.

Exxon Mobil объявила о выходе из совместных с «Роснефтью» проектов из-за антироссийских санкций
Американская корпорация Exxon Mobil объявила о выходе из совместных проектов с «Роснефтью» по поиску нефтяных месторождений из-за санкций, которые против России ввели США и страны ЕС.

Международная экспансия российских нефтяных компаний сильно ограничена из-за геополитических и санкционных рисков
Глава «Роснефти» Игорь Сечин может посетить Багдад для переговоров с властями Ирака о судьбе контрактов компании с курдским правительством. Он, вероятно, встретится с премьер-министром Ирака Хайдером Джавадом аль-Абади.

Объем инвестиций будущего российско-японского инвестфонда составит миллиард долларов
«По итогам 2017 года отмечается рост поставок СПГ в Японию на 600 тысяч тонн, до уровня 7,6 миллиона тонн», - сообщил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в ходе визита в Страну восходящего солнца.

«Дженерал Электрик» готова к долгосрочному и полномасштабному сотрудничеству с предприятиями и организациями Узбекистана
В Узбекистане реализуется ряд приоритетных проектов по модернизации объектов энергетической инфраструктуры, включая строительство современных парогазовых установок на Тахиаташской ТЭС, вторую фазу расширения мощностей Ташкентской ТЭС, возведение Пскемской ГЭС, развитие газотранспортной системы.

Саудовская Аравия инвестировала в российскую экономику $1,5 млрд
Под сопредседательством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халида Аль-Фалиха состоялось 2-е заседание российско-саудовской рабочей группы по энергетике.

«Газпромнефть-смазочные материалы» и Kuwait Petroleum International договорились о сотрудничестве
Компания «Газпромнефть-смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», подписала соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере производства смазочных материалов с Kuwait Petroleum International (KPI), которая входит в структуру Kuwait Petroleum Corporation — одной из крупнейших мировых нефтяных корпораций.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика