Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enefit Green создаст на острове Рухну в Эстонии уникальное решение в области возобновляемой энергии

Новости


08:21, 11 Декабря 17
Альтернативная энергетика Эстония
Enefit Green создаст на острове Рухну в Эстонии уникальное решение в области возобновляемой энергии

Enefit Green создаст на острове Рухну в Эстонии уникальное решение в области возобновляемой энергии Предприятие возобновляемой энергии Enefit Green к концу будущего года построит на острове Рухну энергетическое решение, основанное на возобновляемой энергии, которое состоит из солнечных панелей, ветрогенераторов и аккумуляторов.

«Новое решение в области возобновляемой энергии, которое мы построим на острове Рухну, является уникальным в Эстонии: оно поможет производить электроэнергию на острове гораздо более экологично, чем это делалось прежде», – сказал руководитель Enefit Green Ааво Кярмас. «Более половины объема электроэнергии, в котором нуждается остров, мы определенно будем производить из возобновляемых источников энергии, но для обеспечения электроснабжения острова в любую погоду систему будет также поддерживать дизельный генератор», – рассказал Кярмас. Он добавил, что такие проекты способствуют плану Enefit Green и Eesti Energia по увеличению производства возобновляемой энергии. Одна из стратегических целей Eesti Energia заключается в том, чтобы в 2021 году производить 40% электроэнергии из альтернативных и возобновляемых источников.

Мощность системы составляет 160 киловатт – этого достаточно для покрытия потребности в электроэнергии всего острова. Кроме солнечных панелей частью энергетического решения является ветрогенератор, аккумуляторы и оборудование автоматики. Для введения ветрогенератора в эксплуатацию фирма Enefit Green отреставрирует один из ветрогенераторов, установленных на Рухну в 2007 году. Второй установленный на острове ветрогенератор будет демонтирован. Энергетическое решение находится недалеко от аэродрома Рухну. В строительство решения в области возобновляемой энергии предприятие Enefit Green инвестирует около 500 000 евро. Фирма Enefit Green недавно также построила работающую на энергии солнца электростанцию для находящейся в Ярвамаа молочной фермы Estonia.

До сих пор на острове Рухну электроэнергия производилась в основном с помощью дизельных генераторов, что не является самым подходящим решением с точки зрения цены и экологичности. Годовой объем потребления электроэнергии острова Рухну составляет около 450 мегаватт-часов. Население Рухну составляет 170 человек, но постоянных жителей на острове меньше. Площадь острова – примерно 12 кв. км.

Enefit Green – это входящее в концерн Eesti Energia предприятие по производству возобновляемой энергии. Предприятие Enefit Green производит энергию из ветра, воды, солнца, биомассы и смешанных бытовых отходов. Производственными подразделениями предприятия являются электростанции в Иру, Пайде и Валка, а также парки ветрогенераторов в Аулепа, Нарве, Палдиски и Виртсу. Кроме этого, фирме Enefit Green принадлежит гидроэлектростанция в Кейла-Йоа. На предприятии работает 91 человек.

Правительство Эстонии сообщило о желании вывести миноритарную долю собственности Enefit Green на биржу. Предприятие сейчас занимаемся предварительным анализом и подготовкой к первичному публичному предложению акций (IPO) и нотации на бирже.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика