Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


14.04.11 11:20
Взгляд на рынок После существенной просадки 12-ого, 13 апреля на российском рынке наступило затишье. Индекс РТС по итогам сессии не изменился, тогда как индекс ММВБ прибавил 0,55%.

Понижение агентством Fitch прогноза по рейтингу Китая со «стабильного» до «негативного» из-за усиления рисков инфляции не сильно расстроило инвесторов, для которых главное событие ближайших сессий – это корпоративная отчетность из США. Несмотря на пессимистичные ожидания, результаты JP Morgan оказались лучше прогнозов, что оказало поддержку Wall Street и европейским площадкам. На этом фоне российский рынок также сумел выбраться из «минуса».

Между тем, в Европе продолжаются спекуляции на тему скорого дефолта и последующей реструктуризации Греции. Эти опасения резко усилились после появления информации о том, что греческие власти не могут выплатить немецким компаниям-поставщикам порядка 500 млн. евро.

На сегодня не запланировано публикации значимых корпоративной отчетности, поэтому все внимание инвесторов будет направлено на данные по инфляции производителей в США – в преддверии завтрашнего отчета по CPI







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика