Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
10:42, 16.6.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Газпром» и Тюменская область подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве

Уровень газификации Тюменской области природным газом значительно ниже среднероссийского и составляет 30,3%, в том числе в городах — 25,2%, в сельской местности — 39,9%. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 67,5% и 45,5% соответственно.

10:37, 16.6.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
НГДУ «Сорочинскнефть» провело геолого-технические мероприятия для повышения уровня нефтедобычи

В мае 2010 года на 7 скважинах Токского месторождения НГДУ «Сорочинскнефть» ТНК-ВР проведены мероприятия по выравниванию профиля приемистости, ожидаемый эффект от которых за 2010 год составляет 14 тыс. тонн нефти.

10:27, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  
Татарстан намерен найти для Уруссинской ГРЭС нового инвестора

Первый в Татарстане опыт передачи электростанции частному инвестору признан неудачным. Власти объявили, что к владельцам Уруссинской ГРЭС накопились огромные претензии, связанные с невыполнением инвестиционных обязательств.

10:21, 16.6.10
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
На Загорской ГАЭС прошла противодиверсионная тренировка

В филиале ОАО «РусГидро» — «Загорская ГАЭС» прошла плановая противодиверсионная тренировка в рамках комплексной программы по обеспечению безопасности и защите от терроризма объектов гидростанции.

10:19, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Специалисты «Свердловэнерго» восстанавливают работу сетей после урагана Специалисты «Свердловэнерго» восстанавливают работу сетей после урагана

Оперативные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» вторые сутки продолжают работы по восстановлению линий электропередач на всей территории Свердловской области. Всего в работах задействованы более 100 бригад.

10:00, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС готовится к зиме Рефтинская ГРЭС готовится к зиме

После прохождения осенне-зимнего периода, на Рефтинской ГРЭС началась подготовка к предстоящей зиме. Каждый год все энергоблоки станции, в зависимости от технического состояния, выводятся в текущий, средний или капитальный ремонты.

09:59, 16.6.10
Угольная  Россия  
В Госдуме дорабатывают законопроект об обязательной дегазации шахт В Госдуме дорабатывают законопроект об обязательной дегазации шахт

Председатель Комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов: тщательная доработка законопроекта об обязательной дегазации шахт – лишь первый этап в решении проблемы безопасности угольной отрасли

09:49, 16.6.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Кто оплатит археологические работы в ложе водохранилища Богучанской ГЭС Кто оплатит археологические работы в ложе водохранилища Богучанской ГЭС?

«Расходы должны нести организации, которые будут эксплуатировать ГЭС, а не государство», - заявил министр Александр Авдеев на заседании президиума координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ в Томске.

09:35, 16.6.10
Нефтегазовая  Мир  
Россия и Саудовская Аравия обсудят вопросы сотрудничества Россия и Саудовская Аравия обсудят вопросы сотрудничества

18 июня в Константиновском дворце состоится третье заседание совместной Межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

09:34, 16.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Мурманская ТЭЦ закончила 2009 год с убытком Мурманская ТЭЦ закончила 2009 год с убытком

Подведены итоги годового общего собрания акционеров ОАО «Мурманская ТЭЦ», состоявшегося 10 июня 2010 года в Мурманске. Утверждены годовой отчет Общества за 2009 год и годовая бухгалтерская отчетность, включая отчет о прибылях и убытках.

09:20, 16.6.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«ИТЕРА» начала активное освоение Апсатского месторождения «ИТЕРА» начала активное освоение Апсатского месторождения

ООО «Арктические разработки» (входит в Группу компаний «ИТЕРА») в соответствии с условиями соглашения и графиком работ, приступила к бурению первой скважины (из 22 запланированных на 2010 год) на Апсатском каменноугольном месторождении в Забайкальском крае.

09:02, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  
КЭС-Холдинг получил доступ к торгам энергетическими фьючерсами КЭС-Холдинг получил доступ к торгам энергетическими фьючерсами

Дивизион «Трейдинг» КЭС-Холдинга получил доступ к торгам энергетическими фьючерсами, которые являются производными финансовыми инструментами торговли электроэнергией.

08:56, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Первую промышленную партию светодиодных ламп выпустят в Томске Первую промышленную партию светодиодных ламп выпустят в Томске

Производить продукцию будет компания «Свет 21-го века», к которой относится Томский электроламповый завод. Лампы будут рассчитаны на массового пользователя со стандартным для нашей страны цоколем.

08:45, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Названы причины возгорания трансформатора на Пермской ГРЭС Названы причины возгорания трансформатора на Пермской ГРЭС

Завершено расследование причин возгорания трансформатора на третьем энергоблоке Пермской ГРЭС. Комиссией по расследованию причиной возгорания назван дефект изготовления высоковольтного ввода 500 кВ.

08:43, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  
Завод «АтомСтройЭнерго» расширяет парк оборудования Завод «АтомСтройЭнерго» расширяет парк оборудования

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго», российский производитель инновационных низковольтных комплектных устройств, расширяет парк технологического оборудования за счет приобретения двух новых станков для нужд цеха металлообработки.

08:30, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра ввела в эксплуатацию подстанцию «Которосль» МРСК Центра ввела в эксплуатацию подстанцию «Которосль»

Строительство современной подстанции завершено благодаря переходу филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» с 1 января 2010 года на новый метод тарифорегулирования – RAB. Инвестиции МРСК Центра в проект составили порядка 280 млн. руб.

08:21, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Незаметное увидят в темноте Незаметное увидят в темноте

В Красноармейском районе специалисты филиала ДРСК – «Приморские электрические сети» закончили строительство линии электропередачи 35 кВ «Рощино – Незаметное – Измайлиха» протяженностью 26 км. Это один из этапов электроснабжения этих сел.

08:20, 16.6.10
Атомная  Украина  
Чернобыльскую АЭС посетили посол США в Украине Чернобыльскую АЭС посетил посол США в Украине

«Я испытывал гордость, посетив сегодня объекты, которые строятся на станции с помощью инвестиций США», – сообщил посол США в Украине Джон Теффт.

08:17, 16.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Электроснабжение южносахалинских общежитий возобновлено Электроснабжение южносахалинских общежитий возобновлено

ОАО «Сахалинэнерго» возобновило электроснабжение семи общежитий г. Южно-Сахалинска, приостановленное за долги управляющей компании ООО «ТСЖ-1» и бездоговорное электропотребление. Сейчас подача электроэнергии жилым объектам осуществляется в полном объеме.

08:14, 16.6.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахте «Есаульская» введена в эксплуатацию новая лава На шахте «Есаульская» введена в эксплуатацию новая лава

«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву 26-24 (бис) на шахте «Есаульская» компании «Южкузбассуголь». Промышленные запасы очистного забоя составляют 1,445 млн. тонн угля ценной марки «Ж». Лаву планируется отработать в феврале 2011 года.


Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика