Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
18:41, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Центра завершили строительство зданий на подстанции 220 кВ Вологда-Южная

На ПС Вологда-Южная завершено строительство зданий комплектных распределительных устройств (КРУЭ) 220, 110 кВ и закрытых распределительных устройств (ЗРУ) 35 и 10 кВ, насосной и проходной. Ведутся отделочные работы.

18:37, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  
ФСФР зарегистрировала допэмиссию акций «ГТ-ТЭЦ Энерго» на 16 млрд рублей

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «ГТ-ТЭЦ Энерго» (г. Москва), размещаемых путем закрытой подписки.

18:33, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра начали комплексную реконструкцию ПС 220 кВ Борская в Нижнем Новгороде

На площадке, расположенной рядом с действующей подстанцией, появится новый энергообъект, оснащенный современным, высоконадежным оборудованием. Будут построены здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), насосной пожаротушения, установлены два автотрансформатора 220/110 кВ.

16:09, 29.12.10
Гидроэнергетика  Россия  
«Силовые машины» отгрузили гидрогенераторное оборудование для гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС

Сегодня на СШГЭС отправлены последние два железнодорожных вагона с генераторным оборудованием для гидроагрегата №1. Продолжается и отгрузка генераторного оборудования для гидроагрегата №2 - на сегодняшний день на станцию отправлено 15 вагонов с узлами гидрогенератора, среди которых - корпус статора и сегменты ротора.

16:05, 29.12.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС перевыполнила план года Нововоронежская АЭС перевыполнила план года

По состоянию на 29 декабря, с начала 2010 года Нововоронежская АЭС выработала 11714,7 млн кВтч электроэнергии. Годовой план по выработке электроэнергии, утвержденный ФСТ России, выполнен на 100,03%. В энергосистему с начала года отпущено 10866,9 млн кВтч (100,6% от плана).

15:55, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» заменило масляные выключатели на ПС «Первомайская» «Кубаньэнерго» заменило масляные выключатели на ПС «Первомайская»

Специалисты Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») заменили масляные выключатели на подстанции «Первомайская» классом напряжение 35/10 киловольт.

15:47, 29.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Обогатительная фабрика Черногорского филиала СУЭК отмечает 35-летие

В конце декабря 2010 года обогатительная фабрика Черногорского филиала ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) отмечает 35-летие. В настоящее время это единственное производство в Республике Хакасия, где ведется обогащение угля в тяжелых средах.

15:42, 29.12.10
Электроэнергетическая  Мир  
Украинский "Турбоатом" предлагает Казахстану модернизацию и строительство казахстанских ГРЭС и АЭС

ОАО "Турбоатом" подписало контракт на модернизацию оборудования блока № 2 Экибастузской ГРЭС-1. "Турбоатом" поставит турбину мощностью 540 МВт с установкой на существующий фундамент. В результате реконструкции мощность блока возрастёт на 40 МВт, срок службы будет продлен на 25–30 лет.

15:33, 29.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Предприятия СУЭК в Хакасии досрочно выполнили годовой план

Угледобывающие предприятия Хакасии, входящие в сферу ответственности Черногорского филиала ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), досрочно выполнили годовой план по добыче угля - 9,8 млн тонн. Это, примерно на 15% выше прошлогоднего уровня.

15:30, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Системный оператор обеспечил ввод программно-аппаратного комплекса ЦС АРЧМ объединенной энергосистемы Сибири Системный оператор обеспечил ввод программно-аппаратного комплекса ЦС АРЧМ объединенной энергосистемы Сибири

Сегодня Системный оператор ввел в промышленную эксплуатацию новый программно-аппаратный комплекс Централизованной системы автоматического вторичного регулирования частоты и перетоков активной мощности Объединенной энергосистемы Сибири (ЦС АРЧМ ОЭС Сибири).

15:27, 29.12.10
Нефтегазовая  Белоруссия  
Мозырский НПЗ: капитальное строительство важнее зарплаты

Вопросы текущей деятельности предприятия, перспектив его дальнейшего развития и исполнения статей коллективного договора ОАО «Мозырский НПЗ» обсуждались на встрече генерального директора Анатолия Куприянова с коллективом цеха №5.

15:22, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра выполнила техприсоединение котельных с когенерационными установками МРСК Центра выполнила техприсоединение котельных с когенерационными установками

В рамках федерального проекта в сфере энергоэффективности «Комплексная малая энергетика» ярославские энергетики компании осуществили технологическое присоединение двух котельных с когенерационной установкой (КГУ) мощностью 195 кВт каждая.

15:18, 29.12.10
Гидроэнергетика  Украина  
"Турбоатом" отгрузил вал для Саяно-Шушенской ГЭС

Специалисты харьковского завода "Турбоатом" сдали заказчику и отгрузили вал для гидротурбины Саяно-Шушенской ГЭС, который представляет собой сварно-кованную конструкцию весом 115,5 тонн, длинной более 8 м и диаметром около 2 м, состоящую из трех толстостенных частей.

15:07, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Установлены тарифы на электрическую и тепловую энергию для потребителей Иркутской области на 2011 год

Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области и приравненных к нему категорий потребителей на 2011 год установлен в размере 68 копеек кВт/ч – на уровне предельного минимального, установленного приказом Федеральной службы по тарифам России.

15:02, 29.12.10
Нефтегазовая  Вьетнам  
«Вьетгазпром» обсудил данные сейсморазведки на шельфе Вьетнама

28 декабря в офисе совместной операционной компании (СОК) «Вьетгазпром» прошло заседание научно-технического совета компании, на котором был представлен отчет «Проведение альтернативной обработки и интерпретации сейсмических данных 2D на блоках 129-132 континентального шельфа Вьетнама».

14:41, 29.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
По иску прокурора Василеостровского района «ТГК-1» обеспечила жителей теплом По иску прокурора Василеостровского района «ТГК-1» обеспечила жителей теплом

Защищая интересы жителей Санкт-Петербурга, прокурор Василеостровского района предъявил исковое заявление в Дзержинский районный суд к ОАО «Территориальная генерирующая компания № 1», которая нарушила положения Федерального закона «О теплоснабжении» и ограничила подачу тепловой энергии в 103 жилых многоквартирных домах независимо от добросовестности потребителя.

14:41, 29.12.10
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«Электрохимический завод» запустил уникальное производство «Электрохимический завод» запустил уникальное производство

ОАО «ПО «ЭХЗ» запустило уникальное производство – нигде в России и в мире нет узла ректификации 70-процентной фтористоводородной кислоты. В результате к товарной линейке ОАО «ПО «ЭХЗ» добавился новый продукт – безводный фтористый водород.

14:40, 29.12.10
Электроэнергетическая  Европа  
E.ON заключает контракт с T-Systems E.ON заключает контракт с T-Systems

По итогам тендера, проводимого Европейским Союзом, энергетическая компания E.ON и компания T-Systems подписали контракт о предоставлении комплексных услуг аутсорсинга в области информационно-коммуникационных технологий.

14:20, 29.12.10
Альтернативная энергетика  Китай  
Производство солнечных батарей в Китае в 2010 году достигнет 8 ГВт Производство солнечных батарей в Китае в 2010 году достигнет 8 ГВт

В 2010 году производство солнечных фотоэлектрических элементов в Китае достигнет 8 ГВт и составит 50 процентов объема мирового производства, что позволит Китаю стать крупнейшим производителем такой продукции в мире.

14:10, 29.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
За ночь энергетики МОЭСК восстановили электроснабжение более тысячи трансформаторных подстанций За ночь энергетики МОЭСК восстановили электроснабжение более тысячи трансформаторных подстанций

Энергетики МОЭСК ликвидируют последствия погодной аномалии. Работы шли всю ночь и продолжаются в настоящее время. Количество включенных трансформаторных подстанций уменьшилось с 4567 до 3323 (положительная динамика - 1244 ТП).


Поздравляем!
«Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025» «Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025»

Проект экосистемы управления талантами победил в номинации «Работодатель года».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика