Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
13:44, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Газотурбинная установка Якутской ГРЭС вышла на капремонт раньше срока Газотурбинная установка Якутской ГРЭС вышла на капремонт раньше срока

Энергоснабжение жителей центральной части Республики Саха (Якутия) осуществляется без сбоев, несмотря на то, что 17 января на Якутской ГРЭС произошел обрыв лопатки №13 первой рабочей ступени ГТУ-3, вследствие чего машина вышла из строя.

13:40, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электроснабжение в Новокузнецком районе Кемеровской области восстановлено Электроснабжение в Новокузнецком районе Кемеровской области восстановлено

Сегодня к 12.35 работники филиала МРСК Сибири - «Кузбассэнерго – РЭС» устранили повреждение на высоковольтных ЛЭП, произошедшее сегодня утром в Новокузнецком районе Кемеровской области. Все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

13:40, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока в 2011 году планирует ввести 264 км новых ЛЭП МЭС Востока в 2011 году планирует ввести 264 км новых ЛЭП

Магистральные электрические сети Востока в 2011 году планируют ввести в эксплуатацию 264 км линий электропередачи и увеличить трансформаторную мощность подстанций на 730 МВА на территории Дальнего Востока.

13:34, 18.1.11
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Саратовской области проверят качество газа, поставляемого в Озинский район

В последнее время участились случаи нарушения поставок «голубого топлива» потребителям из-за перемерзания газопроводов. Для выяснения причин сложившейся ситуации при министерстве промышленности и энергетики Саратовской области создана рабочая группа.

13:11, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК восстанавливает электроснабжение в Московской области МОЭСК восстанавливает электроснабжение в Московской области

Энергетики «Московской объединенной электросетевой компании», коллеги из операционных компаний ОАО «Холдинг МРСК», ФСК ЕЭС и подрядные организации продолжают работу на трассах ЛЭП 35-110 кВ и в распределительных сетях для восстановления надежного электроснабжения Московского региона.

13:02, 18.1.11
Нефтегазовая  Россия  
«Стройгазмонтаж» построит 8 участков «Северо-Европейского газопровода» «Стройгазмонтаж» построит 8 участков «Северного потока»

ОАО «Газпром» подвело итоги открытых конкурсов на право заключения договоров генерального подряда на выполнение строительно-монтажных работ в составе стройки «Северо-Европейский газопровод. Участок Грязовец - Выборг. II нитка». Победителем тендеров признано ООО «Стройгазмонтаж».

12:57, 18.1.11
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Саратовский НПЗ прекратил производство топлива класса «Евро2»

В рамках перехода на производство более экологичного вида топлива технологические мощности, используемые на Саратовском НПЗ для производства продукции класса «Евро2» (дизтопливо с содержанием серы 150 ppm, бензин АИ-80 и др.), переведены под производство продукции класса «Евро3».

12:44, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Тамбовские энергетики заменили трансформатор на подстанции Тамбовские энергетики заменили трансформатор на подстанции

В рамках мероприятий по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Тамбовская №5» сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» осуществили замену силового трансформатора мощностью 16 МВА на трансформатор 25 МВА.

12:24, 18.1.11
Гидроэнергетика    Сибирский ФО
Гидроагрегат №4 СШ ГЭС остановлен на ремонт Гидроагрегат №4 СШ ГЭС остановлен на ремонт

В соответствии с инструкцией завода-изготовителя ОАО «Силовые машины», после полугодичной эксплуатации для проведения планового текущего ремонта остановлен ГА№4 Саяно-Шушенской ГЭС.

12:23, 18.1.11
Нефтегазовая  Молдавия  
«Молдовагаз» несет потери из-за старых тарифов «Молдовагаз» несет потери из-за старых тарифов

Представители АО «Молдовагаз» приняли участие в первом раунде публичных слушаний организованных НАРЭ по вопросу актуализации среднего тарифа на природный газ, а также тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа.

12:21, 18.1.11
Атомная  Литва  
Подрядчик Игналинской АЭС сорвал сроки строительства ПХОЯТ

Из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств строительная часть проекта B1 (промежуточное хранилище для отработанного ядерного топлива – ПХОЯТ) переносится с конца 2010 года на март 2011 года.

12:18, 18.1.11
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
В Уфе строится новая котельная в микрорайоне Юрюзань

Котельная будет работать на газе – наиболее экономичном и экологичном виде топлива. В качестве резервного топлива предполагается использование газойля. Четыре котла суммарно смогут выдавать до 36 Гкал. ч тепловой энергии. Этой мощности достаточно для теплоснабжения всего возводимого микрорайона.

12:09, 18.1.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Кольской АЭС произошло короткое замыкание в кабельном тоннеле

17 января в 21 час 07 мин. в соответствии с поданной заявкой энергоблок №4 Кольской АЭС отключен от сети действием персонала для устранения причин короткого замыкания в кабельном тоннеле. Останов проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

12:02, 18.1.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Силовые машины» изготовят оборудование для Баксанской ГЭС

«Силовые машины» изготовят и поставят гидротурбины, гидрогенераторы, системы возбуждения гидрогенераторов и системы автоматизированного управления для трех гидроагрегатов Баксанской ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», а также окажут услуги по шеф-монтажу.

11:44, 18.1.11
Атомная  Литва  
В 2011 году Игналинская АЭС планирует демонтировать 2 590 тонн оборудования

Работники предприятия будут искать потенциальных покупателей для демонтированного оборудования и рынки сбыта не только в Литве, но и в других странах.

11:30, 18.1.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Качество пропана довели до европейского уровня Качество пропана довели до европейского уровня

На «Тобольск-Нефтехиме» введен в эксплуатацию узел очистки пропановой фракции от метанола, который позволит довести качество пропана до европейского уровня.

11:28, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Псковэнергосбыт» увеличил полезный отпуск электроэнергии «Псковэнергосбыт» увеличил полезный отпуск электроэнергии

Полезный отпуск электроэнергии потребителям ОАО «Псковэнергосбыт» в 2010 году составил 1 651 млн. кВтч. Относительно баланса электроэнергии, утвержденного Федеральной службой по тарифам РФ, превышение полезного отпуска составило 6%, или 93,6 млн. кВтч.

11:26, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
Завершился монтаж металлоконструкций новой УТЭЦ на Новолипецком металлургическом комбинате

Строительство утилизационной теплоэлектроцентрали (УТЭЦ) мощностью 150 МВт для нужд Новолипецкого металлургического комбината началось в 2008 году. Её строительство позволит НЛМК увеличить уровень самообеспечения электрической энергией до 66%.

10:43, 18.1.11
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В НГДУ «Сорочинскнефть» снижают давление в системе нефтесбора и нефтепровода. В НГДУ «Сорочинскнефть» снижают давление в системе нефтесбора и нефтепровода

На месторождениях НГДУ «Сорочинскнефть» из-за сложности рельефа прохождения нефтепровода при перекачивании нефтесодержащей жидкости происходит свободное выделение газа, который создает проб¬ки. Это приводит к повышению давления на нефтесборных коллекторах.

10:40, 18.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В 2011 году в «Карелэнерго» планируют расчистить почти на 50% больше трасс ЛЭП В 2011 году в «Карелэнерго» планируют расчистить почти на 50% больше трасс ЛЭП

Основные объемы работ будут проведены во втором-третьем кварталах. Всего в этом году будет расчищено 1635 га трасс линий электропередачи. Для сравнения, в 2010 году было запланировано под расчистку 1111 га, но по итогам года удалось перевыполнить план на 175 га.


Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика