Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
08:29, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги смонтировали 73 км современного грозозащитного троса на двух воздушных линиях электропередачи 500 кВ, которые осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и Самарскую энергосистемы.

08:18, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов «Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов

Энергетики включили 26 линий электропередачи и 495 трансформаторных подстанций.

07:48, 30.12.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Костроме проложен газопровод для нового бассейна В Костроме проложен газопровод для нового бассейна

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» завершили работы по газификации нового бассейна в микрорайоне Давыдовский г. Кострома.

06:55, 30.12.25
Атомная  Россия  Южный ФО
В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив

При поддержке завода «Атоммаш» (Машиностроительный дивизион «Росатома») на базе школы №11 города Волгодонска открылся Центр детских инициатив. Пространство предоставит детям возможность заниматься спортом и творчеством в новом формате.

06:53, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т» Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»

Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные предприятием «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации Ростех), обеспечили успешный старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный.

06:48, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России «Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России

Главаг «Россети» Андрей Рюмин в рамках рабочей поездки в Южный федеральный округ (ЮФО) провел совещание, посвященное обеспечению надежного электроснабжения макрорегиона во время новогодних каникул.

06:45, 30.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра

В плановые сроки завершено строительство здания научно-исследовательского центра и центра масштабирования технологий. Выполнено остекление фасадов, устройство кровли, закрыт тепловой контур обоих корпусов, запущено отопление.

06:34, 30.12.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе

В Республике Адыгея в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 18,9 км от аула Шенджий до аула Натухай, хуторов Красноармейский Новомогилевский и Старомогилевский.

06:31, 30.12.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор

Коллектив Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») принял новый коллективный договор, который будет регулировать социально-трудовые отношения на предприятии с 2026 по 2028 год.

06:28, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году

Первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Санкт-Петербурге совещание, на котором обсуждалось решение задач по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС). Участвовали руководители филиалов – МЭС и специализированных дочерних обществ.

06:26, 30.12.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка» В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»

Специалисты «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск» построили и ввели в эксплуатацию газопровод протяженностью 7,1 км для газификации жилого района «Ласточка» в Южно-Сахалинске.

06:19, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года

Совет директоров ПАО «РусГидро» утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана за январь-сентябрь 2025 года, включая отчет об исполнении инвестиционной программы, в том числе программы комплексной модернизации генерирующих объектов.

06:18, 30.12.25
Нефтегазовая  Европа  
Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа

По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), 26 декабря (а до этого — 24 и 25 декабря) зафиксированы максимальные для этих дней суточные отборы газа из европейских ПХГ за всю историю наблюдений.

05:41, 30.12.25
Гидроэнергетика  Россия  
В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

В 2025 году, объявленном в компании годом экологии, РусГидро продолжило реализацию программы поддержки особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ). Энергохолдинг оказал финансовую поддержку 15 экопроектам в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России – от Кавказа до Камчатки.

05:32, 30.12.25
Альтернативная энергетика  Россия  Сибирский ФО
«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха «Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

«Алтайэнергосбыт» впервые обеспечил зелёной электроэнергией одно из предприятий города-курорта Белокуриха. Соответствующий сертификат зарегистрирован в реестре Центра энергосертификации Green Energy Track и подтверждает вклад в производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

05:27, 30.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

В филиале АО «СО ЕЭС» Вологодское РДУ внедрена цифровая система мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ) для определения максимально допустимых перетоков активной мощности в контролируемом сечении «Вологодский узел».

05:25, 30.12.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики» В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

При поддержке «Роснефти» на Тверском бульваре в Москве открылась ежегодная уличная фотовыставка «Притяжение Арктики». Проект подготовлен совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика».

05:21, 30.12.25
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области «Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

Ветропарк станет вторым объектом «Росатома» в регионе.

05:08, 30.12.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

Суда научно-исследовательского флота АО «Росгео» – НИС «Академик Лазарев» и НИС «Академик Немчинов» дочернего предприятия АО «Севморнефтегеофизика» выполнили комплексные полевые геолого-геофизические работы на шельфе Сахалина.

05:03, 30.12.25
Атомная  Россия  
АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

Российские атомные электростанции досрочно выполнили годовое государственное задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по выработке электроэнергии в объёме 215,339 млрд кВт/ч.

1 . . . 37 38 39 40 41 42 43 . . . 11192

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика