Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
08:54, 12.2.21
Атомная  Россия  
«ЦПТИ» разработал цифровую модель центра с синхротроном последнего поколения «СКИФ» «ЦПТИ» создал цифровую модель центра с синхротроном последнего поколения «СКИФ»

Центральный проектно-технологический институт (АО «ЦПТИ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») представил цифровую информационную модель Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»), который будет построен под Новосибирском в 2023 году.

08:48, 12.2.21
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Кольская АЭС и администрация города Полярные Зори проводят конкурс для скульпторов и архитекторов Кольская АЭС и администрация города Полярные Зори проводят конкурс для скульпторов и архитекторов

Кольская АЭС и администрация города Полярные Зори с 10 февраля по 10 апреля 2021 года проводят конкурс на лучший эскиз памятного знака «Кольская АЭС – самая северная АЭС в Европе» с целью создания оригинальной скульптуры, символизирующей уникальность Кольской атомной станции.

08:32, 12.2.21
Нефтегазовая  Россия  
Минюст зарегистрировал совместный приказ Минэнерго и ФАС о повышении обязательных объёмов продаж топлива на бирже Минюст зарегистрировал совместный приказ Минэнерго и ФАС о повышении обязательных объёмов продаж топлива на бирже

Для поддержания стабильности на внутреннем рынке топлива в условиях восстановления спроса на него в начале 2021 года Минэнерго и ФАС России разработали изменения в совместный приказ, которые предусматривают повышение нормативов продаж топлива на бирже компаниями, занимающими доминирующее положение.

08:09, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  
Создан новый квантовый переключатель для наноэлектроники Создан новый квантовый переключатель для наноэлектроники

Российский физик совместно с зарубежными коллегами изучил квантовые контакты между проводниками во внешнем осциллирующем поле и пришел к выводу, что для определенных видов контактов с увеличением частоты осцилляций ток становится равен нулю.

08:03, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«ДРСК» прокладывает резервную кабельную ЛЭП в Первомайском районе Владивостока с опережением графика «ДРСК» прокладывает резервную кабельную ЛЭП в Первомайском районе Владивостока с опережением графика

Филиал «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в группу РусГидро») строит высоковольтную кабельную линию 35 кВ в Первомайском районе. Работы на объекте идут с опережением графика.

07:58, 12.2.21
Нефтегазовая  Россия  
Нефть торгуется в плюсе Нефть торгуется в плюсе

К вечеру четверга российский фондовый рынок вернулся в плюс, хотя внутри дня минорные настроения преобладали. Нефти пока так и не удалось скатиться в коррекцию, негатива извне не проявилось, и покупатели с осторожностью вернулись к приобретениям.

07:54, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  
Утверждена новая программа инновационного развития «Росстей» Утверждена новая программа инновационного развития «Росстей»

Документ утверждён советом директоров компании, рассчитан на 2020-2024 годы с перспективой до 2030 года.

07:49, 12.2.21
Угольная  Россия  
Братский завод ферросплавов снизит выбросы на 50 тонн в год Братский завод ферросплавов снизит выбросы на 50 тонн в год

Доклад об экологических мероприятиях Братского завода ферросплавов (входит в группу «Мечел») заслушали депутаты городской Думы Братска. Директор предприятия рассказал о мероприятиях по снижению выбросов в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

07:15, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинэнерго электрифицирует новый Дом культуры в селе Дальнее Сахалинэнерго электрифицирует новый Дом культуры в селе Дальнее

Специалисты распределительных сетей филиала ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) завершают работы по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению строящегося Дома культуры в селе Дальнее г. Южно-Сахалинска.

07:05, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  
«ФСК ЕЭС» устанавливает дистанционные распорки для защиты ЛЭП от ветровых нагрузок «ФСК ЕЭС» устанавливает дистанционные распорки для защиты ЛЭП от ветровых нагрузок

Начались работы по установке новых дистанционных распорок на магистральных линиях электропередачи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

06:28, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Киришская ГРЭС  демонтировала турбину в рамках программы КОММод Киришская ГРЭС демонтировала турбину в рамках программы КОММод

На Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершен демонтаж основного и вспомогательного оборудования турбины ТГ-2Т, отобранной в первом этапе конкурентного отбора модернизированных мощностей (КОММод). Начаты работы по подготовке фундамента под новую турбину и генератор.

06:24, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Северо-Западная ТЭЦ снизила годовую выработку электроэнергии на 11,6% Северо-Западная ТЭЦ снизила годовую выработку электроэнергии на 11,6%

Выработка электроэнергии на Северо-Западной ТЭЦ в 2020 году составила 4866,7 млн кВт*ч, что на 11,6% меньше, чем в 2019 году (5504,7 млн кВт*ч). Снижение показателя связано со снижением электрических нагрузок за счет увеличения мощности, выведенной в ремонт.

06:21, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На Адлерской ТЭС завершена главная инспекция газовой турбины На Адлерской ТЭС завершена главная инспекция газовой турбины

На Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2» завершена главная инспекция ГТУ-22 с разборкой газовой турбины. Выполнена средняя инспекция генератора, инспекция турборедуктора, заменены рабочие и направляющие лопатки турбины, элементы компрессора, а также плитки камеры сгорания.

06:16, 12.2.21
Нефтегазовая  Россия  
«Нефтемаш» проводит испытания уникальной системы бесштанговой добычи нефти «Нефтемаш» проводит испытания уникальной системы бесштанговой добычи нефти

АО «ГМС Нефтемаш» (входит в группу ГМС) завершило первый этап опытно-промышленных испытаний образца уникальной инновационной системы бесштанговой добычи нефти на малодебетном фонде скважин одного из нефтяных месторождений Волго-Уральского нефтегазоносного бассейна.

06:04, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Более миллиарда рублей будет направлено на ремонт Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ в 2021 году Более миллиарда рублей будет направлено на ремонт Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ в 2021 году

Структурное подразделение «Нерюнгринская ГРЭС» (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в группу РусГидро) направит на реализацию ремонтной кампании 2021 года 1 млрд 183 млн рублей.

05:57, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На Троицкой ГРЭС монтируют оборудование пуско-отопительной котельной На Троицкой ГРЭС монтируют оборудование пуско-отопительной котельной

11 февраля 2021 года в ходе рабочей поездки в Челябинскую область управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов проинспектировал ход строительства пуско-отопительной котельной (ПОК) на Троицкой ГРЭС.

05:44, 12.2.21
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Газпром» за 5 лет инвестирует в газификацию Ленобласти более 31 млрд рублей «Газпром» за 5 лет инвестирует в газификацию Ленобласти более 31 млрд рублей

В Санкт-Петербурге состоялось рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

05:40, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В центральной части России ожидается сильный снегопад В центральной части России ожидается сильный снегопад

По оценкам синоптиков, сильный снег будет продолжаться до конца недели и затронет большинство центральных регионов. Объём осадков должен стать рекордным за всю историю наблюдений: ожидается выпадение до 80% месячной нормы всего за несколько дней - это в два раза больше рекорда 50-летней давности.

05:38, 12.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК присоединит к электросетям якутский поселок Тобук ДРСК присоединит к электросетям якутский поселок Тобук

Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) реализуют проект по присоединению к централизованному электроснабжению дачного поселка Тобук в Алданском районе Якутии, в котором расположено более ста домов и дачных участков.

05:30, 12.2.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Солнцевский угольный разрез принял на практику студентов Сахалинского горного техникума Солнцевский угольный разрез принял на практику студентов Сахалинского горного техникума

Солнцевский угольный разрез, ключевой производственный актив Восточной горнорудной компании, организовал производственную и преддипломную практику для студентов профильного учебного заведения - Сахалинского горного техникума.


Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика