Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
11:15, 12.3.21
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС обновила компьютерный класс Центра дополнительного образования детей в Кодинске Богучанская ГЭС обновила компьютерный класс Центра дополнительного образования детей в Кодинске

Центр дополнительного образования детей города Кодинска получил от Богучанской ГЭС лицензионное программное обеспечение и оборудование для компьютерного класса.

11:07, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленсвет» подключил построенное уличное освещение в поселке Понтонный «Ленсвет» подключил построенное уличное освещение в поселке Понтонный

По постоянной схеме подключено к электроснабжению новое осветительное оборудование поселка Понтонный, которое было построено в 2020 году в квартале в границах Петрозаводского шоссе, Лагерного шоссе, улицы Судостроителей, Садовой улицы.



11:02, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ростехнадзор приостановил на 90 суток работу двух мостовых кранов на ТЭЦ-16 «Мосэнерго» Ростехнадзор приостановил на 90 суток работу двух мостовых кранов на ТЭЦ-16 «Мосэнерго»

В ходе проверочных мероприятий выявлены грубые нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности.

10:22, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Станции СГК увеличили февральскую выработку электроэнергии на 1,5% Станции СГК увеличили февральскую выработку электроэнергии на 1,5%

Несмотря на то что февраль 2021 года был на один день короче февраля високосного 2020 года, ТЭЦ и ГРЭС Сибирской генерирующей компании увеличили выработку электрической и тепловой энергии.

10:20, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети Волга» направит более 4 миллиардов рублей на техобслуживание и ремонт электросетей «Россети Волга» направит более 4 миллиардов рублей на техобслуживание и ремонт электросетей

В 2021 году ПАО «Россети Волга» направит на ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса компании в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областях, республиках Мордовия и Чувашия более 4,16 млрд рублей.

10:15, 12.3.21
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Total открывает в Новосибирске лабораторию ANAC Total открывает в Новосибирске лабораторию ANAC

Новая лаборатория мониторинга смазочных материалов Total ANAC, расположенная в Новосибирске, позволяет оптимизировать сервисные процессы в восточной части России.

10:02, 12.3.21
  Россия  Дальневосточный ФО
Росгеология и Селигдар создали совместное предприятие в Якутии Росгеология и Селигдар создали совместное предприятие в Якутии

При участии Национального агентства прямых инвестиций (НАПИ) подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве по расширению ресурсной базы ПАО «Селигдар». Создано совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на рудное золото на Чулковской площади в Алданском районе Республики Саха (Якутия).

09:48, 12.3.21
Нефтегазовая  Мир  
Нефть Brent готова штурмовать уровень $70 за баррель Нефть Brent готова штурмовать уровень $70 за баррель

В пятницу, 12 марта на торгах в Азии баррель Brent стоит $69,50. Цена восстановилась на 62% к падению с $71,34 до $66,48. Покупателям ничего не мешает, чтобы закрепится выше психологического уровня $70 за баррель. К закрытию торгов сегодня ожидается повышение цен до $70,50.

09:43, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  
«Швабе» и парк инноваций «Шелковый путь» создадут инжиниринговый центр «Швабе» и парк инноваций «Шелковый путь» создадут инжиниринговый центр

Долгосрочное партнерство заключено между Научно-исследовательским институтом «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс»), входящим в холдинг «Швабе» госкорпорации Ростех, и крупным парком инноваций «Шелковый путь».

09:37, 12.3.21
Теплоэнергетика  Россия  
Орловская и Ливенская ТЭЦ готовы к половодью Орловская и Ливенская ТЭЦ готовы к половодью

Производственные подразделения Орловского филиала «Квадры» завершили подготовку к безопасному прохождению половодья.

09:32, 12.3.21
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Ростехнадзор запретил ведение горных работ на угольной шахте «Заполярная-2» АО «Воркутауголь» Ростехнадзор запретил ведение горных работ на угольной шахте «Заполярная-2»

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку опасного производственного объекта Шахта угольная «Заполярная-2» АО «Воркутауголь».

09:28, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Квадра» направит более 7 млн рублей на капремонт турбины Ефремовской ТЭЦ «Квадра» направит более 7 млн рублей на капремонт турбины Ефремовской ТЭЦ

На Ефремовской ТЭЦ Центрального филиала ПАО «Квадра» начался капитальный ремонт турбины №7 мощностью 50 МВт. Стоимость работ превышает 7 млн рублей.

09:25, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов Новой Москвы получил 6,5 МВт мощности Один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов Новой Москвы получил 6,5 МВт мощности

Полностью все объекты в составе ТПУ «Рассказовка» будут введены к 2023 году.

09:20, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Свердловэнерго» направило 7,5 млн рублей на модернизацию распредсетей Кировградского городского округа «Свердловэнерго» направило 7,5 млн рублей на модернизацию распредсетей Кировградского городского округа

Энергетики Нижнетагильских электрических сетей в Кировградском городском округе произвели комплексный ремонт более 10 км воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ и 20 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов

08:44, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго России разрабатывает подзаконные акты на системной основе Минэнерго России разрабатывает подзаконные акты на системной основе

Заместитель министра РФ Анастасия Бондаренко на заседании Комитета по энергетике Государственной Думы России рассказала о ходе разработки в Минэнерго подзаконных актов, необходимых для реализации принятых федеральных законов.

08:30, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На птичьих правах На птичьих правах

«ФСК ЕЭС» оснастит 14 магистральных энерготранзитов Северо-Запада птицезащитными устройствами. Работы будут проведены в течение 2021 года на линиях электропередачи в Брянской, Смоленской, Новгородской и Ленинградской областях.

08:26, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» в 2021 году обновят в регионе более 200 км ЛЭП «Россети Северо-Запад» в 2021 году обновят в Мурманской области более 200 км ЛЭП

Глава Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил «Россети» за внедрение современных решений, нацеленных на рост надёжности и эффективности сетевого комплекса.

08:22, 12.3.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Трансформаторная мощность крупнейшей подстанции Владимира увеличится на 25% Трансформаторная мощность крупнейшей подстанции Владимира увеличится на 25%

Федеральная сетевая компания приступила к завершающему этапу реконструкции крупнейшего центра питания Владимира. В результате проекта подстанция 220 кВ «Районная» будет преобразована в два современных автоматизированных энергообъекта разных классов напряжения – 220 кВ и 110 кВ.

08:18, 12.3.21
Угольная  Россия  
«Мечел» увеличил добычу угля в 2020 году на 10% — до 16 млн тонн «Мечел» увеличил добычу угля в 2020 году на 10% — до 16 млн тонн

Добыча угля предприятиями «Мечела» в 2020 году составила около 16 млн тонн, что на 10% выше, чем годом ранее. Это объясняется ростом вскрышных работ и реализацией программы модернизации горнотранспортного оборудования.

08:02, 12.3.21
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Уровень полезного использования ПНГ на Арланской группе месторождений достиг 99% Уровень полезного использования ПНГ на Арланской группе месторождений в Башкирии достиг 99%

Масштабные инвестиции в строительство газопроводов, газокомпрессорных станций и мощностей по обратной закачке нефтяного газа в продуктивные пласты для увеличения их нефтеотдачи позволили «Башнефти» за девять лет увеличить уровень рационального использования ПНГ более чем на 400%.


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика