Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:58, 27.1.21
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
При финансовой поддержке РусГидро оборудован визит-центр в национальном парке «Шушенский бор» При финансовой поддержке РусГидро оборудован визит-центр в национальном парке «Шушенский бор»

При финансовой поддержке РусГидро на экологической тропе «В гостях у Берендея» национального парка «Шушенский бор» в Красноярском крае оборудован визит-центр и установлены арт-объекты: полноразмерные фигуры животных и птиц.

12:53, 27.1.21
Альтернативная энергетика  США  
США намерены достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году США намерены достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году

Недавнее избрание Джо Байдена президентом США может привести к существенному росту цен на серебро из-за «нового зеленого курса» демократов. Байден придерживается климатического плана, в котором содержится призыв достичь в США нулевых выбросов углерода к 2050 году.

12:45, 27.1.21
Атомная  Россия  Сибирский ФО
На СХК началась вакцинация сотрудников На СХК началась вакцинация сотрудников

Первый этап вакцинации против COVID-19 прошли почти сто работников Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), внесенного в перечень приоритетных для вакцинации предприятий региона.

12:28, 27.1.21
Атомная  Украина  
АЭС Украины выработали за сутки 230,35 млн кВт·ч АЭС Украины выработали за сутки 230,35 млн кВт·ч

27 января на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков: пять находятся в ремонте. За прошедшие сутки, 26 января, украинские АЭС суммарно выработали 230,35 млн кВт·ч электроэнергии.

12:18, 27.1.21
Атомная  Украина  
Хмельницкая АЭС проводит испытания стенда инспекции ядерного топлива Хмельницкая АЭС проводит испытания стенда инспекции ядерного топлива

«Этот стенд позволяет осуществлять инспекционный осмотр тепловыделяющих сборок; проводить геометрические измерения изгиба, скручивания, длины; измерения толщины оксидной пленки и многое другое», - сообщил заместитель главного инженера по ядерной и радиационной безопасности ХАЭС Виталий Литус.

11:51, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В 2020 году «ОЭК» подключила к электросетям 172 остановочных павильона в Москве В 2020 году «ОЭК» подключила к электросетям 172 остановочных павильона в Москве

Энергетики АО «Объединенная энергетическая компания» выполнили технологическое присоединение новых остановочных павильонов для работы наземного общественного транспорта.

11:42, 27.1.21
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На пятой линии Амурского ГПЗ монтируют технологического оборудования На пятой линии Амурского ГПЗ монтируют технологическое оборудование

На пятой линии Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) активно ведется монтаж технологического оборудования. В частности, установлена рефлюксная ёмкость в комплексе низкотемператоруного газоразделения газа.

11:33, 27.1.21
Альтернативная энергетика  Россия  
Росатом и Газпромбанк расширяют сотрудничество в ветровой энергетике до 1 ГВт Росатом и Газпромбанк расширяют сотрудничество в ветровой энергетике до 1 ГВт

Газпромбанк и «ВетроОГК-2», входящее в «Росатом», объявили о финальном закрытии комплексной сделки по предоставлению банковского финансирования проекту сооружения ветровых электростанций в России с суммарной установленной мощностью 340 МВт.

11:29, 27.1.21
Нефтегазовая  Россия  
Чепецкий механический завод запустил производство порошка оксинитрата циркония для нефтехимии Чепецкий механический завод запустил производство порошка оксинитрата циркония для нефтехимии

На Чепецком механическом заводе (ЧМЗ; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») реализован проект в области импортозамещения - освоено производство порошка оксинитрата циркония (цирконил азотнокислый 2-водный).

11:22, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Николаевская ТЭЦ полностью перейдет на газ Николаевская ТЭЦ полностью перейдет на газ

РусГидро приступило к переводу котлоагрегата №1 Николаевской ТЭЦ на сжигание природного газа. Завершение газификации станции планируется в 2023 году.

11:16, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» выдало 1,5 МВт мощности крупному дистрибьютору мясной продукции «Ленэнерго» выдало 1,5 МВт мощности крупному дистрибьютору мясной продукции

«Россети Ленэнерго» обеспечили 1,5 МВт мощности складскому комплексу компании-поставщика охлажденного мяса птицы во Всеволожском районе Ленинградской области.

11:10, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Электростанции Якутии за 2020 год снизили выработку электроэнергии на 2% Электростанции Якутии за 2020 год снизили выработку электроэнергии на 2%

Электростанции Якутии за 2020 год выработали 8 млрд 368,4 млн кВт∙ч, что уступает показателю 2019 года 2,0%. С поправкой на дополнительный день високосного года показатель выработки снизился на 2,4%.

11:08, 27.1.21
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром нефть» внедряет технологию подготовки нефти с использованием ультразвука «Газпром нефть» внедряет технологию подготовки нефти с использованием ультразвука

Научно-Технический Центр «Газпром нефти» и «Славнефть-Мегионнефтегаз» завершили испытания первой в России технологии подготовки нефти, основанной на использовании промышленного ультразвука.

09:54, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В 2021 году «Чувашэнерго» установит 15 тысяч интеллектуальных счётчиков В 2021 году «Чувашэнерго» установит 15 тысяч интеллектуальных счётчиков

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» в 2021 году планируют установить порядка 15 тысяч «умных счетчиков» на общую сумму 250 млн рублей. Необходимое оборудование поставляется. В текущем году охват интеллектуальными приборами учета составит около 15% от общего количества потребителей.

09:49, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Шатурская ГРЭС вывела в ремонт энергоблок №2 Шатурская ГРЭС вывела в ремонт энергоблок №2

Энергетики приступили к текущему ремонту энергоблока №2, в ходе которого будет проведена экспертиза промышленной безопасности на трубопроводе питательной воды, расширителях непрерывной продувки, подогревателях низкого давления № 2,3, основном и пиковом бойлере.

09:34, 27.1.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Кочубеевская ВЭС оснащена инновационными силовыми трансформаторами Кочубеевская ВЭС оснащена инновационными силовыми трансформаторами

Инновационные силовые трансформаторы мощностью 3150 кВА позволяют повысить напряжение с 0,69 кВ до 35 кВ. Трансформаторы этого типа были разработаны предприятием «Электрощит Самара» специально для проектов АО «НоваВинд» — дивизиона госкорпорации «Росатом», отвечающего за реализацию стратегии в области ветроэнергетики.

09:22, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  
Электростанции «Юнипро» сократили выработку электроэнергии в 2020 году на 10% Электростанции «Юнипро» сократили выработку электроэнергии в 2020 году на 10%

В 2020 году станции Юнипро выработали 41,7 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 10,1% ниже, чем в предыдущем году.

09:17, 27.1.21
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 поступил новый виброразгрузчик На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 поступил новый виброразгрузчик

Виброразгрузчик, предназначенный для рыхления и механизированной выгрузки из железнодорожных полувагонов сыпучих материалов, может работать со строительным песком, щебнем, рудами, шлаком, углем и т.д.

08:57, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«ОГК-2» снизила годовую выработку электроэнергии на 19% «ОГК-2» снизила годовую выработку электроэнергии на 19%

В ПАО «ОГК-2» подведены итоги производственной деятельности за 2020 год. С 1 января по 31 декабря электростанции компании выработали 44,2 млрд кВт/ч, что на 19,2% меньше показателя 2019 года (54,7 млрд кВт/ч).

08:55, 27.1.21
Электроэнергетическая  Россия  
КАМАЗ удвоит производство электробусов КАМАЗ удвоит производство электробусов

В 2020 году Нефтекамский автозавод (НЕФАЗ), дочернее предприятие КАМАЗа в Башкортостане, выпустил 202 электробуса. В 2021 году производство инновационного транспорта планируется увеличить в два раза.


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика