Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
04:29, 2.2.21
Атомная  Россия  
«Центротех» изготовил машинокомлекты 3D-принтеров «Центротех» изготовил машинокомлекты 3D-принтеров

ООО «НПО «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Новоуральске Свердловской области) изготовило два машинокомплекта 3D-принтеров RusMelt-600, работающих по технологии селективного лазерного плавления с объемом построения 600*600*500 мм для печати изделий металлическими порошками.

18:09, 1.2.21
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ростехнадзор оценит готовность энергоблока №6 Ленинградской АЭС к началу промышленной эксплуатации Ростехнадзор оценит готовность энергоблока №6 Ленинградской АЭС к началу промышленной эксплуатации

На Ленинградской АЭС стартовала финальная проверка шестого энергоблока ВВЭР-1200 перед его вводом в промышленную эксплуатацию. Проверку проводит Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор) в соответствии с российским законодательством.

15:06, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» в 2021 году установит 20 зарядных станций для электротранспорта в Подмосковье «Мособлэнерго» в 2021 году установит 20 зарядных станций для электротранспорта в Подмосковье

Список адресов формировался по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов Подмосковья. Опрос проводился на официальном сайте Министерства энергетики Московской области.

14:43, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Нефтегорский ГПЗ получил 8,7 МВт дополнительной мощности Нефтегорский ГПЗ получил 8,7 МВт дополнительной мощности

«ФСК ЕЭС» увеличила на 8,7 МВт – до 14,9 МВт выдачу мощности из ЕНЭС в сети компании «Россети Волга» для Нефтегорского газоперерабатывающего завода – крупнейшего ГПЗ Самарской области.

14:39, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Башкирэнерго» продолжит капремонт подстанции 110 кВ «Лесмаш» в городе Учалы «Башкирэнерго» продолжит капремонт подстанции 110 кВ «Лесмаш» в городе Учалы

В 2021 году ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») планирует продолжить начатые в 2020 году капремонт и замену электротехнического оборудования на подстанции 110/10 кВ «Лесмаш».

14:24, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Саратовские распределительные сети» модернизировали цифровые каналы связи подстанций 110 кВ «Саратовские распределительные сети» модернизировали цифровые каналы связи подстанций 110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Саратовские распределительные сети» модернизировали волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС), соединяющую подстанцию 110 кВ «Хопер» и узел связи Прихоперского производственного отделения.

14:20, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» на 28% увеличат затраты на ремонтную программу в Кабардино-Балкарии «Россети Северный Кавказ» на 28% увеличат затраты на ремонтную программу в Кабардино-Балкарии

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году направят на реализацию ремонтной программы в Кабардино-Балкарии 266 млн рублей, что на 28% больше, чем в прошлом году.

14:14, 1.2.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
СГК модернизирует Приморскую ГРЭС СГК модернизирует Приморскую ГРЭС

В рамках визита, приуроченного к 55-летию поселка Лучегорск, председатель правительства Приморского края Вера Щербина побывала на Приморской ГРЭС.

14:10, 1.2.21
Атомная  Россия  
ИТ-проект АЭМ-технологии победил в конкурсе Global CIO ИТ-проект АЭМ-технологии победил в конкурсе Global CIO

Конкурс Global CIO «Проект года» — ключевая коммуникационная площадка для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.

13:24, 1.2.21
Атомная  Россия  Южный ФО
Энергоблоки Ростовской АЭС работают в штатном режиме Энергоблоки Ростовской АЭС работают в штатном режиме

На Ростовской АЭС в установленном порядке проводятся проверочные мероприятия по факту анонимного обращения в адрес атомной станции.

13:01, 1.2.21
Атомная  Казахстан  
Производство атомной энергии в мире в 2020 году снизилось на 4% Производство атомной энергии в мире в 2020 году снизилось на 4%

АО «Национальная атомная компания Казахстана «Казатомпром» объявляет следующие операционные результаты деятельности за четвертый квартал и 2020 год.

12:43, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  
Cеть АЗС «Газпромнефть» в России выросла до 1365 станций в 2020 году Cеть АЗС «Газпромнефть» в России выросла до 1365 станций в 2020 году

Сеть АЗС «Газпромнефть» ввела в эксплуатацию в 2020 году 44 станции и расширила территориальное присутствие в 45 российских регионах.

12:05, 1.2.21
Атомная  Украина  
Социальная политика Энергоатома остается неизменной Социальная политика Энергоатома остается неизменной

«Несмотря на проблемы, с которыми Энергоатом столкнулся в 2020 году, социальная политика компании остается неизменной», - сказал председатель профсоюзной организации НАЭК «Энергоатом» Алексей Лыч на конференции трудового коллектива Запорожской АЭС, которая состоялась в Энергодаре.

11:57, 1.2.21
Атомная  Украина  
АЭС Украины в последний день января выработали 230,32 млн кВт·ч АЭС Украины в последний день января выработали 230,32 млн кВт·ч

1 февраля на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков: пять находятся в ремонте. За прошедшие сутки, 31 января, украинские АЭС суммарно выработали 230,32 млн кВт·ч электроэнергии.

11:44, 1.2.21
Нефтегазовая  США  
Chevron и ExxonMobil могут объединиться Chevron и ExxonMobil могут объединиться

По информации The Wall Street Journal, генеральные директоры американских нефтяных компаний Chevron и ExxonMobil Майу Вирт и Дэррен Вудс вели переговоры о возможном объединении компании из-за ущерба, нанесенного пандемией COVID-19.

11:37, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Пермские газовики достроили газопровод в микрорайоне Вышка-1 Пермские газовики достроили газопровод в микрорайоне Вышка-1

Сотрудники «Газпром газораспределение Пермь» привели в нормативное техническое состояние газопровод в микрорайоне Вышка-1 Мотовилихинского района Перми.

11:12, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Московский НПЗ увеличит мощность системы отгрузки топлива Московский НПЗ увеличит мощность системы отгрузки топлива

На Московском НПЗ «Газпром нефти» начали монтаж оборудования новой автоматизированной установки тактового налива светлых нефтепродуктов в железнодорожный транспорт.

11:08, 1.2.21
Нефтегазовая  Россия  
Доля закупок компании «Транснефть – Балтика» у малого и среднего бизнеса в 2020 году составила почти 60% Доля закупок компании «Транснефть – Балтика» у малого и среднего бизнеса в 2020 году составила почти 60%

ООО «Транснефть – Балтика» в 2020 году закупило у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) товаров и услуг на общую сумму 5,3 млрд руб. Доля МСП в совершенных закупках, где изначально могли участвовать представители и малого, и крупного бизнеса, составила почти 60%.

10:29, 1.2.21
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС в январе выработала 3 млрд 777 млн кВт·ч Запорожская АЭС в январе выработала 3 млрд 777 млн кВт·ч

В январе 2021 энергоблоки Запорожской атомной электростанции выработали 3 млрд 777 млн кВт·ч электроэнергии. На данный момент на ЗАЭС в работе находятся 5 энергоблоков.

10:20, 1.2.21
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС остановила на плановый ремонт энергоблок №4 Ростовская АЭС остановила на плановый ремонт энергоблок №4

31 января в 03 час. 27 мин энергоблок №4 Ростовской атомной станции (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ростовская область, г. Волгодонск) выведен в планово-предупредительный ремонт продолжительностью 37 суток.


Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика