Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
08:27, 20.5.09
Нефтегазовая Мир
Самая холодная из холодных войн
Последние неосвоенные запасы нефти и газа лежат в высоких широтах, где условия для жизнедеятельности человека самые экстремальные. Они скрываются под шапкой Северного полюса, на дне Северного Ледовитого океана, и объемы этого богатства оцениваются в 100 миллиардов баррелей.
|
|
07:11, 20.5.09
Нефтегазовая Европа
Энергодиалог между ЕС и Россией зашел в тупик
В преддверии саммита Россия—ЕС энергодиалог между Москвой и Брюсселем перешел на уровень персональных публичных обвинений. Вчера зампред правления "Газпрома" Александр Медведев открыто обвинил еврокомиссара по энергетике Андриса Пиебалгса в некомпетентности, а Еврокомиссию — в бездействии в ходе январской газовой войны с Украиной.
|
|
06:53, 20.5.09
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть растут второй день подряд
К моменту закрытия торгов 19 мая на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) баррель американской легкой нефти с поставкой в июне подорожал на 62 цента и достиг отметки 59,65 доллара. Ранее данный показатель одномоментно составил 60,48 доллара.
|
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|