Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
07:25, 1.4.09
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» выплатит дивиденды, несмотря на убытки в четвертом квартале 2008 года

Если по международным стандартам бухгалтерской отчетности крупнейшей российской нефтяной компании удалось получить прибыль в самом непростом четвертом квартале 2008 года, то по российским он стал для «Роснефти» убыточным.

07:17, 1.4.09
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» обсудил биржевую торговлю газом

На заседании состоявшегося накануне Совета директоров было отмечено, что для возобновления работы электронной торговой площадки (ЭТП) и организации в России биржевой торговли газом необходимо принятие соответствующего постановления Правительства РФ.

07:08, 1.4.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменили высоковольтные вводы на подстанции Канаш

На подстанции 220 кВ Канаш (Республика Чувашия) три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, были заменены современными аналогами, оснащенными твердой RIP-изоляцией.

07:00, 1.4.09
Нефтегазовая  Россия  
Топливо растет в цене

Нефть на внутреннем рынке с поставкой в апреле подорожала почти на 40%, следом растут и оптовые цены на нефтепродукты.

06:53, 1.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
Федеральная сетевая компания изменила решение о допэмиссии ценных бумаг

Изменения коснулись срока действия преимущественного права приобретения акций и даты окончания размещения дополнительного выпуска акций ОАО «ФСК ЕЭС».

06:51, 1.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
Энергорынок в опасности: потребление мощности падает, а ее цена растет Энергорынок в опасности: потребление мощности падает, а ее цена растет

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в пятницу соберет руководителей энергокомпаний. Шувалова беспокоит рост свободных цен на розничном рынке электроэнергии.

06:47, 1.4.09
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Для ликвидации энергодефицита Краснодарский край готов использовать все источники - от "голубого топлива" до солнечных лучей

Перспективы развития альтернативной энергетики и систем теплоснабжения городов Кубани обсудил на рабочих встречах с инвесторами первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

06:45, 1.4.09
Нефтегазовая  Россия  
Потери "Газпрома"

«Газпром» официально признал, что ждет сокращения европейской выручки почти на $29 млрд к 2008 г., а из-за падения спроса снижает закупки газа у независимых производителей.

06:26, 1.4.09
Нефтегазовая  Мир  
Баррель вырос в цене на 3%

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,49 доллара - до 49,9 доллара за баррель.

23:24, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  
Совет директоров ОАО «ФСК ЕЭС» сформировал два новых комитета

Совет директоров Федеральной сетевой компании сформировал состав комитета по стратегии и новый состав комитета по кадрам и вознаграждениям.

19:05, 31.3.09
Угольная  Россия  Южный ФО
Ростовские горняки отказались выходить из забоя до погашения долгов по зарплате

По словам руководителя первичной профсоюзной организации шахты Геннадия Копаева, сегодня десять горняков спустились в шахту и отказываются выходить на поверхность, пока им не выплатят долг по зарплате.

18:27, 31.3.09
Нефтегазовая  Россия  
Суд отказал Ходорковскому в исключении "Роснефти" из числа потерпевших истцов

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, которого Генпрокуратура РФ обвиняет в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов, просил исключить "Роснефть" из числа потерпевших и гражданских истцов по его второму уголовному делу.

17:52, 31.3.09
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" снизил прогноз цены газа до 260 долл. за 1 тыс. куб. м "Газпром" снизил прогноз цены газа до 260 долл. за 1 тыс. куб. м

"Газпром" в 2009г. прогнозирует среднюю стоимость 1 тыс. куб. м газа на уровне 260 долл., заявил сегодня в Санкт-Петербурге в рамках конференции "Проект "Северный поток". Парламентское измерение" зампредправления ОАО "Газпром", гендиректор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев.

17:31, 31.3.09
Нефтегазовая  Мир  
Глава МИД РФ призвал ЕС создать механизм раннего предупреждения газовых кризисов

Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил по итогам участия в "Брюссельском форуме 2009". Он напомнил, что два года назад, во время первого кризиса, Брюссель предложил России создать механизм раннего предупреждения.

17:20, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МРСК Сибири  исполнила 10 918 договоров техприсоединения суммарной мощностью 311,584 МВт МРСК Сибири исполнила 10 918 договоров техприсоединения суммарной мощностью 311,584 МВт

По сравнению с 2007 годом количество исполненных договоров увеличилось на 19%. Всего дополнительно введено 27,250 МВА трансформаторной мощности и 154 км линий электропередачи.

16:43, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - лидер рейтинга ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - лидер рейтинга

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возглавило сводный рейтинг экономической эффективности межрегиональных распределительных сетевых компаний, опубликованный журналом «Эксперт».

16:25, 31.3.09
    
МРСК Северного Кавказа выбрала страховщиков МРСК Северного Кавказа выбрала страховщиков

В рамках реализации программы страховой защиты МРСК Северного Кавказа выбрала страховые компании для заключения договоров страхования в 2009 году. Конкурсная комиссия учитывала рейтинг страховой компании и опыт ее работы.

16:18, 31.3.09
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Уфимской ТЭЦ-1 ремонтируют оборудование своими силами

На теплоэлектроцентрали в эти дни проводится ремонт двигателя «CUASCOR SFGLD 560», установленного на газопоршневом агрегате №1 в котельной санатория «Янган-Тау».

16:13, 31.3.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС: завершен международный проект «Живой» ВАБ» Смоленская АЭС: завершен международный проект «Живой» ВАБ»

Заключительное совещание по проекту ТАСИС «Живой» вероятностный анализ безопасности» (ВАБ) с участием экспертов консорциума «AMEC-TVONS» (Великобритания, Финляндия) и специалистов станции прошло на Смоленской АЭС.

16:10, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Энергетики  БашРЭС-Уфа в этом году заменят устаревшие масляные выключатели на семи подстанциях Энергетики БашРЭС-Уфа в этом году заменят устаревшие масляные выключатели на семи подстанциях

Масляные выключатели устарели физически и морально: эксплуатируются более двадцати лет, имеют низкий коммутационный ресурс и высокие трудозатраты на ремонтное обслуживание. Большой объем изоляционного масла и значительные затраты на его подготовку сочетаются с взрыво- и пожароопасностью.


Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика