Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
08:11, 1.2.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Устранены последствия аварии на трубопроводе ВСТО Устранены последствия аварии на трубопроводе ВСТО

Режим ЧС в Ленском районе Якутии снят. На месте разлива нефти у якутского города Ленска, где проходит нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", завершена зачистка зоны загрязнения, сообщил генеральный директор компании "Востокнефтепровод" Виктор Бронников.

08:06, 1.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Бурятии появятся энергоэффективные школа, больница и котельная В Бурятии появятся энергоэффективные школа, больница и котельная

Такое решение было принято на встрече президента Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с генеральным директором ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (МРСК Сибири) Александром Антропенко.

08:05, 1.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске обесточен нелегальный цех по производству кулинарной продукции

Силами службы безопасности ОАО «Сахалинэнерго», УВД Сахалинской области и Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области проведена совместная ревизия кулинарного цеха в Новоалександровске (планировочный район г. Южно-Сахалинска).

07:54, 1.2.10
Электроэнергетическая  Венесуэла  
Венесуэла потратит $1 млрд на борьбу с энергетическим кризисом

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о создании правительственного фонда, средства которого пойдут на реализацию национальных программ в области электроэнергетики. Размер фонда составит один миллиард долларов США.

07:39, 1.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
"РусГидро" и "Русал" дополнят инвестсоглашение по проекту БЭМО

ОАО "РусГидро" и ОК "Русал", строящие вместе Богучанское энергометаллургическое объединение (БЭМО), близки к завершению конфликта. Уже в феврале компании могут внести изменения в инвестсоглашение по проекту, чтобы четко зафиксировать его параметры и ответственность каждой стороны.

07:34, 1.2.10
Электроэнергетическая  Россия  
У «Красного котельщика» появился крупный миноритарий У «Красного котельщика» появился крупный миноритарий

У «Красного котельщика» — основного актива «Эмальянса» — появился крупный миноритарный акционер. Доля кипрской Roinco Enterprises Ltd в заводе выросла с 0,3% до 10,1% голосов, сообщило предприятие.

07:16, 1.2.10
Нефтегазовая  Украина  
Украина делает дизтопливо из главного национального продукта – сала

Изобретатели из Днепропетровска после экспериментов с водорослями и рапсом научились получать дизельное топливо из главного национального украинского продукта. В среднем из килограмма сала выходит литр качественного биодизеля.

07:07, 1.2.10
Электроэнергетическая  Россия  
На пути долгосрочного рынка мощности встала экология

Запуск долгосрочного рынка мощности (ДРМ), которого генераторы ожидают уже более года, вновь может быть отложен. Так и не согласовав ценовые параметры, власти включили в проект экологические требования для строящихся мощностей.

07:01, 1.2.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
"Транснефть" выбрала подрядчиков для ВСТО-2

"Транснефть" выбрала подрядчиков для прокладки линейной части трубопровода Восточная Сибирь—Тихий океан-2 (ВСТО-2). Крупнейший участок на 514 км (с 2891-го по 3405-й км ВСТО) достался компании "Стройновация".

17:21, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Электроэнергия оптом и в розницу Электроэнергия оптом и в розницу

В рамках обеспечения функций гарантирующего поставщика и поставщика электроэнергии для гарантирующих поставщиков второго уровня ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (ОАО «ТЭК») реализовало в 2009 году потребителям региона 57,9 млрд кВт*ч.

17:14, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
"Челябэнерго" модернизирует подстанцию в Советском районе Челябинска "Челябэнерго" модернизирует подстанцию в Советском районе Челябинска

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала "МРСК Урала" – "Челябэнерго" проводят замену масляных выключателей напряжением 10 кВ на вакуумное оборудование нового поколения.

17:09, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В 2009 г. по электросетям «Карелэнерго» передано около 6,8 млрд кВт*ч электроэнергии

"Основной объем потребления (более 60 процентов) передаваемой по сетям «Карелэнерго» электроэнергии приходится всего на четыре предприятия", - рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» Алексей Селютин.

17:03, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети снизил потери электроэнергии Филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети снизил потери электроэнергии

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Центральные электрические сети в 2009 году улучшил показатели по потерям электроэнергии на 6,49%, добившись уровня потерь электроэнергии 1,73% к отпуску в сеть.

15:21, 31.1.10
Нефтегазовая  Ирак  
ЛУКОЙЛ подписал контракт на разработку Западной Курны-2 ЛУКОЙЛ подписал контракт на разработку Западной Курны-2

Сегодня в Багдаде президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписал контракт об оказании услуг по разработке и добыче нефти на крупнейшем месторождении Ирака - Западная Курна-2. Срок контракта - 20 лет с правом пролонгации на 5 лет.

15:11, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Запасы нового стратегического месторождения нефти в Сибири превышают 160 млн тонн Запасы нового стратегического месторождения нефти в Сибири превышают 160 млн тонн

Геологи ОАО «НК «Роснефть» открыли новое крупное нефтяное месторождение в рамках Могдинского и Восточно-Сугдинского лицензионных участков на территории Катангского района Иркутской области (Восточная Сибирь).

12:04, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
"Мосэнергосбыт" бесплатно заменит электросчетчики в Кратово льготным категориям граждан "Мосэнергосбыт" бесплатно заменит электросчетчики в Кратово льготным категориям граждан

По закону, содержание в исправном состоянии и замена приборов учёта электроэнергии – обязанность потребителя, которая осуществляется за счет потребителя на договорной основе и не может финансироваться за счет сбытовой надбавки гарантирующего поставщика электроэнергии.

11:06, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Стресс для трубы Стресс для трубы

В 2009 г. впервые в ОАО «Оренбургнефть» выявлялись проблемные места трубопроводов методом стресс-испытаний.

10:59, 31.1.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
В Артемовском восстанавливается теплоснабжение На Артемовской ТЭЦ запущен четвертый котел для обеспечения необходимых параметров теплоносителя

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, к понедельнику 1 февраля в Артемовском будет восстановлен нормальный тепловой режим в школах и детских садах, социальных учреждениях.

10:27, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт правомерно оштрафован на 51 млн рублей за монопольно высокие цены на бензин ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт правомерно оштрафован на 51 млн рублей за монопольно высокие цены на бензин

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Пермского края оставил в силе решение Пермского УФАС России о признании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» злоупотребляющим своим доминирующим положением на рынках моторного топлива.

10:21, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
НГДУ «Сорочинскнефть» ищет нефть в рифах девонского возраста

Как сообщил начальник отдела геологоразведочных работ НГДУ «Сорочинскнефть» Александр Попов, в 2009 г. были приобретены три лицензионных участка - Восточно-Толкаевский, Ново-Малаховский и Алисовский.


Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика