Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети снизил потери электроэнергии

Новости


17:03, 31 Января 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети снизил потери электроэнергии

Филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети снизил потери электроэнергии Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Центральные электрические сети в 2009 году улучшил показатели по потерям электроэнергии на 6,49%, добившись уровня потерь электроэнергии 1,73% к отпуску в сеть.

Для сравнения: фактические потери по итогам 2008 года составили 1,85%.
Суммарные фактические потери электроэнергии при передаче по сетям филиала составили 715,35 млн кВтч (для сравнения, за аналогичный период 2008 года потери электроэнергии составили 784,52 млн кВтч). Таким образом, фактические текущие показатели улучшились на 6,49%.
Полезный отпуск в сетях филиала по итогам двенадцати месяцев составил 40560,4 млн кВтч, в то время как отпуск в сеть составил 41275,8 млн кВтч.
Как отметил заместитель директора по транспорту и распределению электроэнергии Центральных электрических сетей Игорь Микрюков, «для достижения таких показателей в Центральных электросетях ведется серьезная целенаправленная работа, ежегодно разрабатывается программа мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии».
По его словам, выполнение норматива потерь в 2009 году и снижение потерь относительно 2008 года обусловлены проводимой работой по качественному улучшению учета электроэнергии, выполнению организационных и технических мероприятий. Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии, а также контроль над формированием полезного отпуска по каждому абоненту.


Все новости за сегодня (6)
04:32, 10 Июля 26

25 команд станут участниками «Акселератора ответственного бизнеса» «Росатома»

дальше..
04:28, 10 Июля 26

Монголия начнет подготовку кадров в России для газопровода Союз Восток

дальше..
04:26, 10 Июля 26

В Карелии газифицирован поселок Салми

дальше..
04:23, 10 Июля 26

«Электромашина» и «ПК Транспортные системы» подписали соглашение о поставках двигателей

дальше..
04:20, 10 Июля 26

Белоярская АЭС за год сэкономила на закупках более 200 млн рублей

дальше..
04:09, 10 Июля 26

«Газпром» предупредил о рисках газоснабжения Европы зимой из-за медленных темпов заполнения ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика