Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Китайский горняк провел 11 суток в шахте под завалами

Новости


15:50, 14 Июня 10
Угольная Китай
Китайский горняк провел 11 суток в шахте под завалами

Китайский горняк провел 11 суток в шахте под завалами В северокитайской провинции Шаньси в понедельник спасен шахтер, который в течение 11 суток был отрезан от внешнего мира под завалами.

В результате прорыва 3 июня текущего года грунтовых вод на угольной шахте "Цзяонань", расположенной в окрестностях города Цзиньчэн, 11 из 86 горняков, работавших в забое, оказались заблокированными под землей. Шестеро из них были подняты на поверхность живыми спустя трое суток после инцидента, позже спасатели обнаружили тела четырех погибших шахтеров.
Последний из горняков был найден спасателями в выработке шахты в ночь на 14 июня и через час был поднят на поверхность. 42-летний мужчина был экстренно госпитализирован, его состояние сейчас оценивается врачами как стабильное, сообщает агетство "Синьхуа".


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика