![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятие «Амурского угля» обновляет парк вспомогательной техники
14:02, 3 Октября 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО Предприятие «Амурского угля» обновляет парк вспомогательной техники ![]() В Амурской области на разрезе Ерковецкий АО «Амуруголь» (актив компании «Русский Уголь» в Приамурье) введён в эксплуатацию новый железнодорожный кран КЖ-562. Он поступил в рамках программы обновления техники.
Новый кран будет выполнять ремонт, удлинение и переукладку железнодорожных путей, помогать в транспортировке запасных частей горного оборудования, а также работать с насосными установками.
— Работа железнодорожного крана – это неотъемлемая часть производственного процесса на предприятии «Амуруголь». 75% всех перевозок угольной продукции до грузополучателей производится именно железнодорожным транспортом. Состав (вагоны, локомотивы, путевая техника) передвигается по железнодорожным путям и соответственно необходимо производить путевые работы и текущее содержание пути. Использование нового крана позволит обеспечить непрерывность техпроцесса и благоприятно повлияет на плановые показатели отгрузки угля, - отметил начальник управления железнодорожного транспорта «Амурского угля» Константин Крысь.
Железнодорожный кран КЖ-562 имеет грузоподъемность 25 тонн, вылет стрелы 15 метров и производительность — не менее 106 т/ч. Он самоходный, электропитание осуществляется от собственной дизель-генераторной установки. Кроме того, кран полностью автоматизирован. Блок обработки информации, расположенный на пульте управления, выдаёт данные о массе поднимаемого груза, максимальной грузоподъёмности на вылете стрелы, угле наклона стрелы относительно горизонта, величине вылета крюка, а также моменте опрокидывания крана.
Кабина машиниста разработана с учетом единого эргономического и стилевого решения, отвечающего современным требованиям. Она оснащена кондиционером, а по показателям обзорности кабина превосходит прототипы и не уступает зарубежным аналогам. Управление краном осуществляется джойстиками, что существенно облегчает работу машиниста и благоприятно влияет на производительность труда.
Фото: АО «Русский Уголь»
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|