![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия СУЭК сформировали запасы топлива для начала отопительного сезона
07:55, 15 Сентября 23
Угольная Россия Сибирский ФО Предприятия СУЭК сформировали запасы топлива для начала отопительного сезона ![]()
Кроме того, текущие запасы на 40% превосходят прошлогодние – за два года повышенной нагрузки на угольную генерацию, что связано с обмелением рек Енисейского каскада, предприятия СУЭК набрали стабильно высокие темпы производства.
На угледобывающих предприятиях подготовлены техника и горное оборудование для работы в условиях зимних пиковых нагрузок. В первой декаде октября завершится ремонт основных горных машин – роторных экскаваторов, занятых на добыче угля, и ковшовых экскаваторов, задействованных на вскрыше. На Бородинском и Березовском разрезах на подготовке запасов к добыче в конце сентября приступят к работе новые автосамосвалы БелАЗ грузоподъемностью 90 тонн. Всего в 2023 году на этих предприятиях введены в эксплуатацию пять новых БелАЗов. За лето проведены ревизия и ремонт железнодорожных путей.
Генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров уточнил: предприятия СУЭК снабжают топливом станции угольной генерации Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской области, Республики Хакасия, а также жилищно-коммунальную сферу Хабаровского и Приморского краев. Сегодня, как и всегда, они готовы обеспечить надежное прохождение отопительного сезона в регионах Сибири и Дальнего Востока.
Все новости за сегодня (0)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|