Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Главный геолог «Коршуновского ГОКа» Анатолий Агафонов показал школьникам путь руды от добычи до обогащения

Новости


09:17, 25 Мая 23
Угольная Россия Сибирский ФО
Главный геолог «Коршуновского ГОКа» Анатолий Агафонов показал школьникам путь руды от добычи до обогащения

Главный геолог «Коршуновского ГОКа» Анатолий Агафонов показал школьникам путь руды от добычи до обогащения Встреча прошла в рамках празднования 20-летнего юбилея группы «Мечел». На экскурсию пригласили 25 школьников Железногорска-Илимского в возрасте от 9 до 12 лет.

Знакомство с производством началось с осмотра коллекции камней и минералов в фойе управления КГОКа. Главный геолог предприятия Анатолий Агафонов рассказал юным гостям, какой путь проходит руда от добычи до обогащения и чем ценится именно коршуновское сырье: руда КГОКа легко плавится, не имеет вредных примесей, хорошо обогащается способом мокрой магнитной сепарации.
 
Следующими объектами для посещения стали смотровая площадка Коршуновского карьера, ангар большегрузных автосамосвалов БелАЗ, обогатительная фабрика и ремонтные службы комбината. В поездке ребят сопровождал главный специалист группы управления производством Андрей Уткин. Он подробно рассказывал о том, как добывается руда и для чего она необходима, отвечал на множество возникающих вопросов. Закончился богатый впечатлениями день в производственной столовой. Здесь ребят ждали столы с угощением. В течение часа внимание юных гостей комбината занимали весёлыми играми аниматоры. В завершение каждый ребёнок получил в подарок кружку с логотипом компании и ярким рисунком.
 
«Мы рады познакомить детей с профессиями современного промышленного производства, показать, как работают горняки, из которых многие – родители ребят. Надеемся, сегодняшняя экскурсия нашла отклик у школьников, а полученные впечатления, возможно, поспособствуют для кого-то из наших гостей в выборе будущей профессии», – делится директор управления по подбору персонала ПАО «КГОК» Алексей Иванов.
 
 
Фото: Коршуновский ГОК


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика