Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Липецкая генерация» в 2023 году направила 428,5 млн рублей на обновление оборудования теплоисточников

Новости


14:26, 9 Января 24
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Липецкая генерация» в 2023 году направила 428,5 млн рублей на обновление оборудования теплоисточников

«Липецкая генерация» в 2023 году направила свыше 428 млн рублей на обновление оборудования теплоисточников В 2023 году филиал АО «Квадра» - «Липецкая генерация» направил 428,5 млн рублей на модернизацию, а также текущие и капитальные ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования теплоисточников во всех своих производственных подразделениях.

За год теплоэнергетики отремонтировали 18 паровых и 30 водогрейных котлов, 9 турбоагрегатов, произвели модернизацию вспомогательного оборудования и ряда зданий и сооружений. Среди наиболее крупных работ — капитальный ремонт паровой турбины ПТ-80/100-130 №3, турбогенератора ТВФ-120-2 №3 и трансформатора ТДЦ-125000 №3 на Липецкой ТЭЦ-2.
 
Кроме того, в рамках технического перевооружения котельной по ул. Семашко был заменен выработавший свой ресурс жаротрубный котел. Это позволит повысить надежность теплоснабжения для 54 многоквартирных домов, в которых проживают свыше 5 тысяч липчан, а также 8 объектов образования и здравоохранения, расположенных в данном районе города Липецка.
 
Фото: «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) 


Все новости за сегодня (4)
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика