Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Т Плюс внедрила систему факторинга GetFinance в работу с поставщиками

Новости


10:27, 27 Апреля 23
Теплоэнергетика Россия
Т Плюс внедрила систему факторинга GetFinance в работу с поставщиками

Т Плюс внедрила систему факторинга GetFinance в работу с поставщиками Группа «Т Плюс» полностью цифровизировала процесс финансирования за счет внедрения мультифакторной платформы GetFinance. Первые факторинговые платежи в адрес контрагентов энергокомпании выполнены в 2020 году, с этого времени профинансировано свыше 600 реестров от более чем 70 уникальных клиентов (поставщиков и подрядчиков группы).

Успешный старт ПАО «Т Плюс» на GetFinance привел к быстрому росту масштабов сотрудничества. Сегодня к платформе подключены и готовы согласовывать реестры своих контрагентов и другие компании Группы: АО «Энергоремонт Плюс», АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», ООО «ЕЭС-Гарант».
 
Дистанционный режим взаимодействия, от подачи заявки и постановки на факторинговое финансирование до погашения задолженности, позволяет поставщикам и подрядчикам «Т Плюс» своевременно получать платежи по исполненным контрактам у любого из 30 факторов, представленных на платформе, вне зависимости от их географической удаленности.  
 
Безопасность, прозрачность и легитимность документооборота, высокая скорость согласования сделки и выдачи средств достигаются за счет использования системы ЭДО и квалифицированных электронных подписей.
 
«Внедрение факторинговых механизмов GetFinance в финансовую систему группы хорошо зарекомендовало себя и дало положительные результаты. Доступ к факторинговому онлайн-финансированию на платформе дает поставщикам и подрядчикам возможность пополнить оборотный капитал, уступив фактору дебиторскую задолженность «Т Плюс». Считаем, что эта мера поддержки повышает привлекательность «Т Плюс» для наших контрагентов, готовы развивать сотрудничество с платформой и в дальнейшем», - отметил директор по финансам ПАО «Т Плюс» Игорь Брик. 
 
«Подключение и активная работа на платформе таких значимых игроков рынка, как «Т Плюс», говорят о том, что мы движемся в верном направлении. Уверены в том, что достигнутые успехи в дальнейшем приведут к расширению и упрочнению сотрудничества между ГК «Т Плюс» и платформой GetFinance», - подчеркнул генеральный директор GetFinance Валерий Прихидько. 
 
GetFinance и «Т Плюс» провели глубокую интеграцию учетных и аналитических систем. Теперь на подтверждение реестров и выплату факторингового финансирования поставщику или подрядчику, подключенных к платформе, требуется всего несколько часов. 


Все новости за сегодня (36)
13:44, 6 Марта 26

Ростехнадзор приостановил работы в лаве шахты «Листвяжная» на 90 суток

дальше..
13:39, 6 Марта 26

«Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники

дальше..
13:37, 6 Марта 26

Российские ученые научились превращать отходы одновременно в три вида энергии

дальше..
09:28, 6 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
09:23, 6 Марта 26

Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане вырастет на 10% после замены четырёх гидроагрегатов

дальше..
09:16, 6 Марта 26

«Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов

дальше..
09:10, 6 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» и национальный парк «Мещера» подвели итоги мониторинга популяции европейского зубра

дальше..
08:28, 6 Марта 26

Полярные Зори станут центром XIII Зимней спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада - 2026»

дальше..
08:21, 6 Марта 26

Курская АЭС сдаст в эксплуатацию первый энергоблок ВВЭР-ТОИ и подготовит второй к пусковым операциям

дальше..
08:19, 6 Марта 26

Запорожская АЭС восстановила работоспособность высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
08:15, 6 Марта 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Передовая

дальше..
08:12, 6 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Сергиевом Посаде

дальше..
08:06, 6 Марта 26

«Мосэнергосбыт» повышает цифровую грамотность москвичей старшего поколения в центрах «Московское долголетие»

дальше..
06:26, 6 Марта 26

Зарядные станции E-Prom получили подтверждение соответствия требованиям «Газпром нефти»

дальше..
06:21, 6 Марта 26

Газовая котельная мощностью 1,5 МВт обеспечит теплом и горячей водой новый многоквартирный дом в Туле

дальше..
05:55, 6 Марта 26

«Росатом» поделился с белорусскими партнерами компетенциями по развитию городской инфраструктуры

дальше..
05:52, 6 Марта 26

В Обнинске реконструировано здание клиники Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф.Цыба

дальше..
05:46, 6 Марта 26

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций

дальше..
05:38, 6 Марта 26

Ново-Кемеровская ТЭЦ заменит электродвигатели двух мельниц и обновит градирню

дальше..
05:25, 6 Марта 26

В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы пять поселков

дальше..
05:22, 6 Марта 26

Качканарский ГОК автоматизировал управление железнодорожной сетью

дальше..
05:17, 6 Марта 26

Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу к Международному женскому дню

дальше..
05:05, 6 Марта 26

В Железнодорожном районе Хабаровска введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
05:02, 6 Марта 26

Превентивная аналитика: как ВТИ снижает риски аварий на ТЭС с помощью диагностики отложений

дальше..
04:58, 6 Марта 26

Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС

дальше..
04:57, 6 Марта 26

«Мосгаз» проложит 4 км газопровода высокого давления в районе Филевский парк

дальше..
04:52, 6 Марта 26

«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период

дальше..
04:50, 6 Марта 26

«Т Плюс» в 2026 году заменит в Ижевске 33 километров теплосетей

дальше..
04:44, 6 Марта 26

Нижнетагильский металлургический комбинат модернизирует коксохимическое производство

дальше..
04:41, 6 Марта 26

МЭС Урала внедрили на подстанции 220 кВ в Ирбите цифровые системы релейной защиты

дальше..
04:18, 6 Марта 26

«Росатом» и Necsa подписали в ЮАР меморандум о взаимопонимании по кадровому сотрудничеству

дальше..
04:15, 6 Марта 26

«Севернефтегазпром» бурит наблюдательные скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении

дальше..
04:11, 6 Марта 26

На атомном ледоколе «Чукотка» заработали аварийные дизельные генераторы

дальше..
04:03, 6 Марта 26

«Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск

дальше..
04:01, 6 Марта 26

Предприятие «Росатома» поможет сохранить исторический облик Глазова

дальше..
03:59, 6 Марта 26

В Ленинградской области построены два газопровода в поселках Усть-Луга и Кингисеппский

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика