![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск
04:03, 6 Марта 26
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО «Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск ![]() ООО «Транснефть — Восток» выполнило замену задвижек на магистральном нефтепроводе Красноярск — Иркутск в Иркутской области. Оборудование предназначено для отсечения участков нефтепровода с целью остановки потока нефти на период выполнения плановых ремонтных работ.
Мероприятия выполнялись на территории линейно-эксплуатационного участка «Тулун» Иркутского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть — Восток» по программе технического перевооружения и развития. Цель — обеспечение эксплуатационной надежности оборудования, задействованного в транспортировке нефти.
Отработавшие эксплуатационный срок — более 50 лет — клиновые задвижки заменены на современные шиберные отечественного производства с повышенными эксплуатационными характеристиками. Среди преимуществ нового оборудования — высокая ремонтопригодность.
Реализованные технические решения соответствуют требованиям взрыво- и пожарной безопасности, обеспечивают высокий уровень промышленной безопасности на участках МН Красноярск — Иркутск.
МН Красноярск — Иркутск введен в эксплуатацию в 1983 году. В 2006 году линейная часть и объекты инфраструктуры МН были включены в состав производственной инфраструктуры ООО «Транснефть — Восток». Используется для транспортировки нефти с западносибирских месторождений на Ангарский участок налива нефти.
Все новости за сегодня (1)
|
С 8 Марта!
Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|