![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красный котельщик» приобрел современное оборудование для резки металла
05:36, 15 Февраля 23
Теплоэнергетика Россия Южный ФО «Красный котельщик» приобрел современное оборудование для резки металла ![]() Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) ввел в эксплуатацию гидравлические ножницы с числовым программным управлением. Они пришли на смену двум физически изношенным и морально устаревшим станкам, отработавшим на предприятии более 20 лет.
Оборудование нового поколения предназначено для резки заготовок из листового проката из углеродистых и легированных сталей для дальнейшего использования в производстве. Максимальная толщина разрезаемых металлических листов может достигать 30 мм, максимальная длина реза – 3 м.
Ножницы с числовым программным управлением удобны и просты в работе. Их отличает высокая скорость реагирования и точность выполнения операций, что положительно отражается на качестве изготовления заготовок из металла. В числе дополнительных преимуществ – компактность и пониженная шумность приобретенных станков.
Новые гильотинные ножницы смонтированы на площадях трубно-кузнечного цеха ТКЗ, который специализируется на изготовлении деталей из листового проката. Операторы подразделения, выполняющие резку металла, прошли обучение и уже приступили к эксплуатации станков, приобретенных в рамках инвестпрограммы.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|