Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 1 апреля прекращают действие госконтракты на теплоснабжение подразделений МВД РФ в Архангельске и Северодвинске

Новости


12:12, 31 Марта 16
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
1 апреля прекращают действие госконтракты на теплоснабжение подразделений МВД РФ в Архангельске и Северодвинске

1 апреля прекращают действие госконтракты на теплоснабжение подразделений МВД РФ в Архангельске и Северодвинске 1 апреля 2016 года, в соответствии с действующим законодательством, подразделения Министерства внутренних дел РФ в Архангельске и Северодвинске обязаны прекратить теплоснабжение собственных зданий.

Это связано с наличием задолженности за потреблённую тепловую энергию, превышающую два периода оплаты. Также до настоящего времени не заключены государственные контракты на теплоснабжение объектов ведомства во втором квартале 2016 года, что лишает ОАО «ТГК-2» правовых оснований на подачу тепловой энергии подразделениям МВД.

В соответствии с Правилами организации теплоснабжения, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 г. № 808, основанием для отпуска тепловой энергии потребителю является наличие заключённого в установленном порядке договора теплоснабжения. Для организаций, финансируемых из средств соответствующего бюджета, основанием для поставки тепловой энергии является наличие государственного контракта.

Сегодня ОАО «ТГК-2» в очередной раз предупредило о полном прекращении теплоснабжения объектов МВД в Архангельске и Северодвинске. В соответствии с действующим законодательством, на основании законного требования теплоснабжающей организации, должник обязан самостоятельно отключить теплопотребляющие установки зданий и сооружений. В случае неисполнения законных требований ресурсоснабжающей организации ограничение теплоснабжения будет произведено принудительно.

При этом, на основании ст. 9.22. КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 03.11.2015 № 307-ФЗ «Об укреплении платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов»), надзорные органы вправе привлечь должника к административной ответственности на сумму от 100 до 200 тыс. рублей за невыполнение порядка ограничения и прекращения подачи тепловой энергии, что приведёт к дополнительным расходам из бюджета Министерства внутренних дел.

Информация о введении ограничений в подразделениях МВД РФ, расположенных в Архангельске и Северодвинске, направлена в администрации городов, прокуратуру, управления Ростехнадзора и МЧС.

В соответствии с действующим законодательством, руководство учреждений обязано предпринять все необходимые меры для обеспечения своей работы.

По состоянию на 31 марта 2016 г. общие долги потребителей тепловой и электрической энергии Архангельской области перед ОАО «ТГК-2» составляют почти 3 млрд руб.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика