Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За 2015 год «Северсталь» поставила в адрес группы ЧТПЗ более 94 тысяч тонн металлопроката

Новости


08:10, 20 Января 16
ТЭК Россия
За 2015 год «Северсталь» поставила в адрес группы ЧТПЗ более 94 тысяч тонн металлопроката

За 2015 год «Северсталь» поставила в адрес группы ЧТПЗ более 94 тысяч тонн металлопроката Это на 27% больше, чем в 2014 году.

Группа ЧТПЗ и компания «Северсталь» провели расширенный координационный совет на площадке Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), посвященный подведению итогов совместной работы в 2015 году и обсуждению планов на дальнейшую перспективу.

В совещании приняли участие представители коммерческих, технологических, производственных, логистических служб компаний. Металлурги и трубники обсудили качество металлопроката, дисциплину поставок в минувшем году, а также договорились о направлениях развития сотрудничества в 2016 году.  
Важным достижением координационного совета стало подписание программы  научно-технического сотрудничества (НТС) на 2016 год.  Напомним, соглашение о стратегическом взаимодействии между компаниями было подписано генеральным директором группы ЧТПЗ Александром Грубманом и генеральным директором дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергеем Тороповым в рамках выставки «Металл-Экспо´2015». Согласно программе НТС в 2016 году партнеры продолжат освоение коррозионностойких видов продукции, а также приступят к совместному освоению металлопроката и труб большого диаметра из стали категории прочности Х100.

Проведение следующего координационного совета группы ЧТПЗ и ПАО «Северсталь» запланировано на второй квартал 2016 года.

Для справки:
Под металлопрокатом в настоящее время понимают целый комплекс изделий и различных металлов и сплавов: алюминиевый прокат, бронзовый, латунный, титановый, медный, а также инструментальные и нержавеющие стали, металлургическое сырье, различные ферросплавы. Купить металлопрокат желательно у поставщика, способного обеспечить любую поставку.


Все новости за сегодня (4)
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика