![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2016 году АО «ОКБМ Африкантов» получило 12 патентов и оформило четыре «ноу-хау»
07:26, 31 Января 17
Технологии и разработки Россия В 2016 году АО «ОКБМ Африкантов» получило 12 патентов и оформило четыре «ноу-хау» ![]() В 2016 году АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» (Нижний Новгород, входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») в процессе выполнения НИОКР по основным бизнес-направлениям деятельности получило 12 патентов на изобретения и полезные модели, а также оформило 4 секрета производства (ноу-хау).
В частности, изобретение коллектива предприятия стало победителем в Х конкурсе объектов интеллектуальной собственности на соискание премии Нижегородской области им. И.П. Кулибина «Патент года». Изобретение относится к области ядерной техники, а именно к конструкции тепловыделяющей сборки (ТВС) ядерных реакторов с водой под давлением. Предложенные технические решения позволили упростить и ускорить процесс изготовления ТВС, а также снизить сроки останова энергоблока при перегрузке ядерного топлива.
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|