![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воткинская ГЭС переходит в режим поддержания уровня воды в водохранилище
13:20, 13 Мая 26
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО Воткинская ГЭС переходит в режим поддержания уровня воды в водохранилище ![]()
Росводресурсы установили для Воткинской ГЭС режим транзитного пропуска воды с поддержанием уровня верхнего бьефа в пределах отметок 88,60 - 89,00 м БС без учета сгонно-нагонных ветровых явлений. Для выполнения этого режима расходы воды в нижний бьеф Воткинской ГЭС с 14 мая 2026 г. будут увеличены до 6000 м³/с, отметка нижнего бьефа при этом составит 71,00 м БС.
Дальнейшее изменение сбросных расходов воды через Воткинский гидроузел будет определяться уровнем сбросных расходов Камского гидроузла (первой ступени Камского каскада).
По состоянию на 08:00 13 мая уровень воды в Воткинском водохранилище составил 88,70 м БС, что близко к отметке нормального подпорного уровня (89,00 м БС). Уровень воды в нижнем бьефе — 68,36 м. Приток к створу Воткинской ГЭС за прошедшие сутки составил 6627 м³/с, расход воды в нижний бьеф – 4168 м³/с. Весь расход воды осуществляется через гидроагрегаты.
В период пропуска половодья для Воткинской ГЭС определяющими являются расходы воды, поступающие с Камского гидроузла. Приток воды к створу Камской ГЭС зависит от интенсивности развития весеннего половодья в бассейне Камского водохранилища.
Фото: РусГидро
Все новости за сегодня (0)
|
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»
Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|