![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЦНИИТМАШ» разрабатывает импортозамещающую технологию производства корпусов арматуры для ТЭС и АЭС
14:31, 20 Августа 15
Технологии и разработки Россия «ЦНИИТМАШ» разрабатывает импортозамещающую технологию производства корпусов арматуры для ТЭС и АЭС ![]() В АО «НПО «Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения» (ОАО НПО «ЦНИИТМАШ», входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершился второй этап разработки и освоения технологического процесса изготовления корпусов запорно-регулирующей арматуры для ТЭС и АЭС.
Разработана принципиальная технология изготовления опытной заготовки корпуса Ду 250-300 мм из хромистой стали марки 10Х9МФБ методом электрошлаковой выплавки. Ранее такие изделия закупались в готовом виде в Германии и Чехии.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: атомная энергетика АЭС
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|