Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2015 году доходы Ирана от месторождения «Южный Парс» достигнут $120 млрд в год

Новости


16:15, 18 Января 11
Нефтегазовая Иран
К 2015 году доходы Ирана от месторождения «Южный Парс» достигнут $120 млрд в год

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Ахмед Калебани заявил, что к 2015 году будут разработаны все фазы освоения газового месторождения «Южный Парс» и планируется, что через четыре года доходы Ирана от этого месторождения достигнут 120 млрд долларов в год.

Ахмед Калебани отметил, что с учетом сегодняшнего объема добычи нефти в Иране (4,2 млн баррелей) через пять лет общие доходы страны от нефти и газа составят около 250 млрд долларов в год. По словам, на сегодня в проектах «Южного Парса» занято более 50 тыс. человек.
Предполагается, что в концу текущего иранского года (к 21.03.11) в разрабатываемые фазы будут вложены около 12 млрд долларов кредитных средств. В будущем году в разработку месторождения «Южный Парс» планируется инвестировать еще более 12 млрд долларов, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика