![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Верхняя Волга» ввела в эксплуатацию резервуары на наливной станции в Московской области
02:23, 12 Февраля 25
Нефтегазовая Россия Центральный ФО «Транснефть – Верхняя Волга» ввела в эксплуатацию резервуары на наливной станции в Московской области ![]() АО «Транснефть – Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию 2 резервуара для нефтепродуктов на наливной станции «Нагорная» Володарского районного нефтепродуктопроводного управления. Емкости построены взамен аналогичных в связи с завершением срока эксплуатации.
Плановые мероприятия выполнены в целях повышения надежности производственного объекта в соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности.
Строительство резервуаров велось с 2023 года. Было использовано порядка 242 тонн металлоконструкций, выполнено устройство кольцевого фундамента, монтаж металлоконструкций днища, стенки и крыши резервуара, подземных и надземных технологических трубопроводов. Установлены система пожаротушения и вспомогательные коммуникации.
Для обеспечения защиты от коррозии нанесено антикоррозионное покрытие на внутреннюю и наружную поверхности металлоконструкций.
Перед вводом в эксплуатацию были проведены гидравлические испытания для определения прочности и герметичности конструкций, комплексное опробование и проверена работоспособность систем пожаротушения.
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»
Все новости за сегодня (19)
|
Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей
В Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина стартовал цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|