Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Китайская CNPC будет разрабатывать "Южный Парс" вместо французской Total

Новости


11:54, 7 Июня 09
Нефтегазовая Иран
Китайская CNPC будет разрабатывать "Южный Парс" вместо французской Total

Китайская CNPC будет разрабатывать Ежедневно Иран продает Китаю 450 тыс. баррелей нефти, сообщил заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании Сейфолла Джашнсаз.

Во время встречи с послом Ирана и главами иранских представительств в Китае Сейфолла Джашнсаз подчеркнул, что в настоящее время Иран стал одним из важных поставщиков энергоносителей в Китай, и процесс расширения сотрудничества между двумя странами в нефтегазовой сфере успешно развивается, передает Iran News.
Указав на подписание в Пекине с Китайской национальной нефтяной компанией CNPC (China National Petroleum Corporation) контракта на разработку 11-ой фазы месторождения «Южный Парс», Сейфолла Джашнсаз отметил, что это событие свидетельствует о провале политики Запада, направленной на ужесточение санкций в отношении нефтегазовой отрасли Ирана. По его словам, подписание нового контракта свидетельствует о том, что Иран не будет ставить процесс своего развития в зависимость от какой-либо компании.
Согласно подписанному контракту, в разработке названной фазы месторождения «Южный Парс» вместо французской компании Total примет участие китайская компания.
Однако глава департамента планирования и стратегии компании Total Жан-Жак Москони заявил, что его компания продолжает работать в Иране, несмотря на заявления Тегерана о том, что французского партнера на освоении 11 фазы месторождения "Южный Парс" сменила китайская компания CNPC. Об этом сообщает oilru.com.
"Мы по-прежнему работаем в Иране над главным проектом 11-ой фазы месторождения "Южный Парс" в связке со строительством линии по производству СПГ, - заявил топ-менеджер. - У нас не принято реализовывать масштабные проекты, не будучи их ключевым оператором, это означает, что мы сохраняем контрольную долю в иранском проекте".




Все новости за сегодня (1)
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика