Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каспийский трубопроводный консорциум включил в программу «Чистый берег» озеленение территорий

Новости


05:25, 12 Мая 23
Нефтегазовая Казахстан Южный ФО
Каспийский трубопроводный консорциум включил в программу «Чистый берег» озеленение территорий

Каспийский трубопроводный консорциум включил в программу «Чистый берег» озеленение территорий Сотрудники АО «КТК-К» вместе с семьями приняли участие в ежегодном экопроекте «Чистый берег» и высадили 1500 деревьев.

Ежегодно персонал Восточного региона КТК вносит вклад в охрану природы Атырауской области Казахстана, проводя экологическую акцию «Чистый берег». В рамках мероприятия проводятся работы по очистке берега реки Урал, раздельный сбор мусора и его вывоз на полигон ТБО. В этом году Каспийский трубопроводный консорциум включил в программу акции озеленение территорий: работники ВР и члены их семей посадили в общей сложности полторы тысячи деревьев, в том числе 300 на территории «НПС Тенгиз» и по 400 саженцев – на территории нефтеперекачивающих станций «Курмангазы» и «Исатай».
 
Затем настала очередь НПС «Атырау». Субботник прошел в формате тим-билдинга – с приветствиями руководства, кейтерингом и приглашенной прессой. Сотрудники Восточного региона и подрядных организаций, члены их семей высадили 400 саженцев ясеня и карагача.
 
«Цель мероприятия – привлечение детей и родителей в улучшение качества экологической обстановки в регионе, сплочение между партнерами, семьями в общем деле, воспитание у детей бережного отношения к природе», - отметил принявший участие в субботнике менеджер Восточного региона Мухит Маженов.
 
Охрана окружающей среды является одной из приоритетных задач в деятельности КТК. Компания строго следует политике в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.
 
«В нашей акции «Чистый берег» я принимал участие вместе с женой, дочкой и с сыном, - говорит заместитель начальника НПС «Атырау» Асылбек Бердикожин. - Помимо озеленения и очистки территории, я показал детям на макете наши объекты и оборудование, которые расположено на территории станции. В целом, у детей море эмоций и положительных впечатлений. Еще они увидели спецтехнику, которая применяется на объектах КТК: автокраны, скорые, пожарные машины. Конечно, в целях безопасности техника было отключена. Каждый сотрудник, участвующий в субботнике, рассказал своим детям о том, с какой целью проводится данная акция; что охрана окружающей среды - немаловажный фактор и нужно заботиться об экологии».
 


Все новости за сегодня (29)
09:01, 3 Марта 26

На Запорожской АЭС состоялась встреча с семьями участников СВО

дальше..
08:56, 3 Марта 26

«Кубаньэнерго» в 2025 году установило на ЛЭП более 2500 птицезащитных устройств

дальше..
08:53, 3 Марта 26

Правительство Ямала и «НОВАТЭК» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
08:50, 3 Марта 26

Персонал Богучанской ГЭС готовится к пожароопасному сезону

дальше..
08:48, 3 Марта 26

Автопарк «Оренбургэнерго» пополнился электротехнической лабораторией для обслуживания кабельных ЛЭП Оренбурга

дальше..
08:45, 3 Марта 26

ВНИИАЭС возобновил практику технических туров для студентов профильных специальностей

дальше..
08:24, 3 Марта 26

Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

дальше..
08:21, 3 Марта 26

Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%

дальше..
08:19, 3 Марта 26

К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов

дальше..
08:18, 3 Марта 26

В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив

дальше..
08:15, 3 Марта 26

688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий

дальше..
08:14, 3 Марта 26

В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии

дальше..
08:13, 3 Марта 26

«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:05, 3 Марта 26

Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

дальше..
07:55, 3 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:52, 3 Марта 26

«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе

дальше..
07:41, 3 Марта 26

Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья

дальше..
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика