Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С 24 по 27 мая 2022 года в Уфе состоится 30-я юбилейная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии»
09:55, 2 Марта 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
С 24 по 27 мая 2022 года в Уфе состоится 30-я юбилейная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии»
За три десятилетия выставка стала мощной платформой для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования нефтегазохимической отрасли и вошла в число ключевых событий нефтегазохимической сферы России.
По оценке профессионального сообщества, выставка в Уфе является одним из лучших по уровню организации экспозиции и деловых мероприятий, подбору спикеров, а потому эти мероприятия называют одними из самых эффективных для работы и решения задач по развитию как отрасли в целом, так и отдельных компаний в частности.
В текущем году по случаю юбилея выставки, участников и гостей ждут разнообразные мероприятия, включающие технологические туры на промышленные предприятия региона, культурная программа, зоны деловых встреч. Поддержку в проведении юбилейной выставки «Газ. Нефть. Технологии» оказывают федеральные министерства, профессиональные сообщества и ассоциации.
ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ
Одна из самых известных экспозиций в стране будет проходить в 30-й раз и вновь соберет ведущие компании отрасли. В настоящее время свое участие в выставке подтвердили 170 компаний из 24 регионов России, а также из Республики Беларусь. Среди участников есть такие крупные предприятия, как: Башнефть/Роснефть, Башнефтегеофизика, БСК-Башкирская содовая компания, Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават,Транснефть - Урал, Приводы АУМА, ВАРК, Феникс Контакт РУС, Альбатрос, ИмпэксЭлектро, Курганский кластер арматурстроения, НТА-Пром, Энергомаш, КРОНЕ Инжиниринг, Элемер-Уфа, Нефтепромавтоматика, ОЗНА, КуйбышевТелеком-Метрология и другие.
Впервые в выставке примут участие компании: Marechalelectric, НТА-Пром, ТЕЛЛУР ЭЛЕКТРОНИКС, HENSEL + MENNEKES Electro, Инкомсистем НИЦ, Лабораторное оборудование и приборы, ЛПСервис, Метрология-Комплект, Пакер Сервис, ПромАрмСтрой, Производственно-Сервисная Компания, ГК ЭНЕРГИЯ РКС-ЭНЕРГО, СегментЭнерго и другие.
Уникальная экспозиция выставки будет располагаться на закрытой и открытой площадях.
В настоящее время на выставке запланирована коллективная экспозиция Республики Беларусь, Курганского кластера, предприятий Нижегородской области. На открытой площади будет представлена спецтехника и оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений.
Во время работы выставки будут организованы B2B переговоры компаний нефтегазовой отрасли регионов России с компаниями Республики Башкортостан, что позволит наладить тесные связи и построить новые деловые партнерства.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
В рамках деловой программы состоится более 20 отраслевых панельных площадок – круглых столов, дискуссионных секций, научно-технических конференций, привлекающих в Уфу гостей и спикеров из России и зарубежных стран для обсуждения основных трендов, вызовов и прогнозов развития нефтегазовой отрасли в ближайшей перспективе.
Подтвердили участие в работе деловых мероприятий руководители Союза производителей нефтегазового оборудования, Союза нефтегазопромышленников России, Ассоциация «ЭнергоИнновация», Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков.
Ключевые темы деловых мероприятий этого года: роль нефти и газа в декарбонизации отрасли; развитие газомоторного топлива; промышленная автоматизация и цифровые двойники; рынок СПГ; интеграция нефтепереработки и нефтехимии; промышленная безопасность; экспорт нефтегазового оборудования; нефтепромысловая химия; цифровые и информационные технологии; модернизация российского геофизического комплекса; финансовые и нефинансовые механизмы поддержки нефтегазовой отрасли.
В рамках деловой программы впервые состоится первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса #LEAN2022ПС.
Все новости за сегодня (52)
14:15, 23 Марта 26
Ловозерский ГОК реконструировал хранилище отходов
дальше..
|
 |
13:03, 23 Марта 26
ТГК-1 «озеленила» энергопотребление Международного форума «Биржевой товарный рынок»
дальше..
|
 |
12:12, 23 Марта 26
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
дальше..
|
 |
12:09, 23 Марта 26
Уральские газовики отремонтировали магистральный газопровод «Оренбург — Новопсков»
дальше..
|
 |
09:59, 23 Марта 26
В Приморье разработали виртуальную экскурсию для ТЭЦ «Восточная»
дальше..
|
 |
09:55, 23 Марта 26
В Чувашии подключены к газоснабжению два новых ФАПа в Чебоксарском муниципальном округе
дальше..
|
 |
09:49, 23 Марта 26
Всероссийский теплотехнический институт разработал технологию очистки сточных вод ТЭС
дальше..
|
 |
09:44, 23 Марта 26
В Министерстве энергетики РФ обсудили роль ТЭК в достижении технологического суверенитета
дальше..
|
 |
08:39, 23 Марта 26
Несанкционированные действия в охранной зоне ЛЭП привели к повреждению энергообъекта в Прикамье
дальше..
|
 |
08:38, 23 Марта 26
Новосибирская ГЭС организовала познавательный урок для школьников в преддверии Дня воды
дальше..
|
 |
08:21, 23 Марта 26
«Газпром добыча Надым» получил 5 патентов на изобретения в 2025 году
дальше..
|
 |
08:11, 23 Марта 26
В «Сириусе» появится лаборатория «Специализированные робототехнические комплексы для новой атомной энергетики»
дальше..
|
 |
07:34, 23 Марта 26
В Новгородской области газифицирована деревня Елигово
дальше..
|
 |
07:33, 23 Марта 26
В Минэнерго РФ обсудили взаимодействие России и Шри-Ланки в энергетике
дальше..
|
 |
07:27, 23 Марта 26
Томские ученые разработали теорию, описывающую рождение «закрученных» фотонов
дальше..
|
 |
07:22, 23 Марта 26
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 240 объектов в Волгоградской области
дальше..
|
 |
07:19, 23 Марта 26
«Газпром переработка Благовещенск» оснастил современным оборудованием лаборатории Амурского колледжа
дальше..
|
 |
07:03, 23 Марта 26
«Мордовэнерго» установило более 17 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 2025 году
дальше..
|
 |
06:59, 23 Марта 26
Богучанская ГЭС знакомит школьников Красноярского края с основами рационального водопользования
дальше..
|
 |
06:50, 23 Марта 26
«Т Плюс» предлагает продлить меры поддержки когенерации
дальше..
|
 |
06:29, 23 Марта 26
Ученые НИЯУ МИФИ предложили использовать двумерный карбид лития в качестве материала для хранения водорода
дальше..
|
 |
06:24, 23 Марта 26
ЦНИИТМАШ присоединился к образовательно-туристическому проекту «Открой#Моспром»
дальше..
|
 |
06:19, 23 Марта 26
МЭС Сибири модернизировали подстанцию 220 кВ «Северная» в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
06:15, 23 Марта 26
ФАС разрабатывает «дорожную карту» развития биржевой торговли до 2028 года
дальше..
|
 |
06:10, 23 Марта 26
Нововоронежская АЭС представила регион на Международном фестивале креативных технологий «АртПром»
дальше..
|
 |
06:02, 23 Марта 26
Уфимские геофизики разработали инновационный метод мониторинга скважин
дальше..
|
 |
05:44, 23 Марта 26
Балаковская АЭС готова к безопасному прохождению весеннего паводка
дальше..
|
 |
05:40, 23 Марта 26
Лыжный марафон на Сахалине приобрел новый статус
дальше..
|
 |
05:37, 23 Марта 26
Предприятия «Росатома» приняли участие в Евразийском технологическом конгрессе
дальше..
|
 |
05:33, 23 Марта 26
На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 185 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта
дальше..
|
 |
05:28, 23 Марта 26
Специалисты ЦЭПЭ НИЯУ МИФИ впервые в России провели серию экспериментальных исследований на станции «Искра»
дальше..
|
 |
05:18, 23 Марта 26
Минэнерго РФ представило в Госдуме ключевые принципы перехода к опережающему развитию энергосистемы
дальше..
|
 |
05:16, 23 Марта 26
В Севастопольском госуниверситете прошли отборочные игры чемпионата CASE-IN
дальше..
|
 |
05:04, 23 Марта 26
«Роснефть» за пять лет высадила 46 млн деревьев
дальше..
|
 |
04:59, 23 Марта 26
Платформа по атомной энергетике стран БРИКС и «Росатом» запускают видеоконкурс «Атомный импульс Африки»
дальше..
|
 |
04:56, 23 Марта 26
Перезагрузка связи: почему провайдерам пора менять оптику и как «Россети Московский регион» помогают это сделать
дальше..
|
 |
04:52, 23 Марта 26
Объём мировых инвестиций в электроэнергетику до 2050 года оценивается в 50 триллионов долларов
дальше..
|
 |
04:47, 23 Марта 26
Россия и Ирак углубляют сотрудничество в сфере ТЭК
дальше..
|
 |
04:42, 23 Марта 26
Системный оператор провел студенческую олимпиаду по релейной защите в Ивановском энергоуниверситете
дальше..
|
 |
04:38, 23 Марта 26
РусГидро отмечает Всемирный день водных ресурсов
дальше..
|
 |
04:29, 23 Марта 26
Среднегодовой объем вводов новой генерации в 2031-2036 гг. запланирован на уровне 5,6 ГВт
дальше..
|
 |
04:25, 23 Марта 26
Рост вычислительных мощностей под задачи ИИ радикально меняет ландшафт энергопотребления
дальше..
|
 |
04:19, 23 Марта 26
Каскад Верхневолжских ГЭС формирует у детей бережное отношение к водным ресурсам
дальше..
|
 |
04:15, 23 Марта 26
Сибирская генерирующая компания заменит в Кемерове 20,4 км теплосетей
дальше..
|
 |
04:10, 23 Марта 26
«Мособлэнерго» внедряет ИИ в рабочие процессы компании
дальше..
|
 |
04:07, 23 Марта 26
Минэнерго России представило комплекс применяемых в 2025 году мер регулирования топливного рынка
дальше..
|
 |
04:02, 23 Марта 26
Правительство РФ ужесточило запрет на майнинг в отдельных районах Бурятии и Забайкалья
дальше..
|
 |
03:59, 23 Марта 26
«Лабинские электрические сети» отремонтируют 25 высоковольтных подстанций на востоке Кубани
дальше..
|
 |
03:46, 23 Марта 26
«Россети Волга» в 2026 году обследуют более 1800 энергообъектов в Чувашии
дальше..
|
 |
03:38, 23 Марта 26
Предприятия ТЭК и ЖКХ Подмосковья обменялись опытом в области автоматизации и внедрения искусственного интеллекта
дальше..
|
 |
03:29, 23 Марта 26
Потенциал многосторонних площадок важен для продвижения сбалансированной энергетической повестки
дальше..
|
 |
03:23, 23 Марта 26
«Росатом» открыл первые в Северо-Западном федеральном округе детские центры аддитивных технологий общего доступа
дальше..
|
 |
|
 |
|
|