Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Севастопольском госуниверситете прошли отборочные игры чемпионата CASE-IN

Новости


05:16, 23 Марта 26
Электроэнергетическая Россия
В Севастопольском госуниверситете прошли отборочные игры чемпионата CASE-IN

В Севастопольском госуниверситете прошли отборочные игры чемпионата CASE-IN В Севастопольском государственном университете (СевГУ) прошел отборочный этап Студенческой лиги XIVМеждународного чемпионата CASE-IN по направлению «Электроэнергетика», стратегическим партнером которого выступил Системный оператор.

Работы студентов оценивала авторитетная экспертная комиссия: председатель жюри – Владимир Губин, заведующий кафедрой «Электроэнергетика», заместитель главного диспетчера по режимам Черноморского РДУ Алексей Янов, представитель АО «Концерн Росэнергоатом», а также ведущие преподаватели университета.
 
Задание на отборочный этап предусматривало подготовку и выступление с докладом об основных направлениях технологического функционирования и перспективного развития энергосистемы выбранного командой региона на основе технологий будущего.
 
«Мы ожидаем от каждого студента интересных докладов, инновационных мыслей, призываем команды не ограничиваться формальными рамками, так как кейс придуман для раскрытия потенциальных возможностей участников», – отметил на церемонии открытия отборочных игр заместитель главного диспетчера по режимам Черноморского РДУ Алексей Янов, который консультировал команды на заключительном этапе подготовки к выступлению на чемпионате.
 
Свои решения в отборочном этапе представили 14 команд (53 студента) СевГУ. Экспертная комиссия определила чемпиона отборочного этапа – команду «Hi-V», которой предстоит побороться за победу в основном сезоне чемпионата, финал которого пройдет в мае в Москве.
 
Международный инженерный чемпионат CASE-IN – система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года.
 
Поддержка Международного инженерного чемпионата CASE-IN входит в состав направлений профориентационной работы Системного оператора среди студентов и школьников. По материалам и при участии специалистов компании разрабатываются отборочные и финальные кейсы чемпионата по направлению «Электроэнергетика», этапы чемпионата проходят в вузах-партнерах компании, представители Системного оператора выступают экспертами как отборочных этапов чемпионата, так и финала соревнований.

Источник фото: СО ЕЭС


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации «Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации

АО «Транснефть – Верхняя Волга» стало лауреатом конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина. Награда присуждена в специальной номинации «Лидер внедрения инноваций» за патент «Установка для ввода противотурбулентной присадки в трубопровод».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика