Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рязанская НПК приняла на производственную практику студентов со всей России

Новости


10:53, 13 Июля 21
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Рязанская НПК приняла на производственную практику студентов со всей России

Рязанская НПК приняла на производственную практику студентов со всей России 40 студентов ведущих инженерно-технических вузов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Рязани приступили к производственной практике в Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Будущие технологи, механики, энергетики и лаборанты познакомятся с производством одного из крупнейших НПЗ России.

Производственная практика – один из инструментов подготовки кадрового резерва, реализуемый в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Практика проходит по специально разработанной программе, в которую входят занятия в Учебном центре и практические занятия на производственных площадках. Ежегодно после производственной практики до 40% студентов выбирают работу в РНПК.
 
Предприятие сотрудничает с 10 вузами страны и четырьмя учебными заведениями профессионального образования региона. Для студентов завод проводит ознакомительные экскурсии и предоставляет возможность пройти все виды практик – учебные, производственные и преддипломные.
 
С целью улучшения материально-технической базы учебных заведений РНПК в рамках реализации корпоративной программы благотворительности ежегодно выделяет образовательным партнерам средства на ремонт учебных кабинетов и лабораторий, приобретает компьютерное, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование.
 
Завод уделяет большое внимание подготовке кадров. Образовательный проект реализуется на базе кафедры «Химическая технология органических веществ» в Рязанском государственном радиотехническом университете. Ежегодно кафедра выпускает десятки специалистов, большинство из которых трудоустраиваются на предприятие.


Все новости за сегодня (19)
05:40, 1 Апреля 26

Ростех создал очки для полярников

дальше..
05:30, 1 Апреля 26

Беспилотные грузовики с 2028 года смогут работать на всех российских дорогах общественного пользования

дальше..
05:26, 1 Апреля 26

«Росатом» подписал соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью

дальше..
05:24, 1 Апреля 26

МЭС Юга отремонтируют 49 выключателей на подстанциях 220–500 кВ в Ростовской области

дальше..
04:48, 1 Апреля 26

Россия и Шри-Ланка обсуждают сотрудничество в сфере ТЭК

дальше..
04:35, 1 Апреля 26

Натурный эксперимент подтвердил еще одну возможность параллельной работы энергосистем Востока и Сибири

дальше..
04:34, 1 Апреля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил абсорбционное оборудование на Западно-Таркосалинском промысле

дальше..
04:30, 1 Апреля 26

В Тульском РДУ будущим энергетикам рассказали об оперативно-диспетчерском управлении

дальше..
04:21, 1 Апреля 26

«Россети» перешли от убытков к прибыли

дальше..
03:51, 1 Апреля 26

«КазМунайГаз» сформировал портфель из 22 геологоразведочных проектов в Казахстане

дальше..
03:45, 1 Апреля 26

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы

дальше..
03:41, 1 Апреля 26

Внедрение распределенной газовой генерации в российском АПК позволит сократить затраты на электроэнергию

дальше..
03:37, 1 Апреля 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» введут 1500 МВА трансформаторной мощности

дальше..
03:33, 1 Апреля 26

«Росатом» обеспечит экспертную поддержку квантового трека акселератора «Нейрофест – 2026»

дальше..
03:31, 1 Апреля 26

В Кировской области газифицировано здание детского сада и музыкальной школы в селе Вожгалы

дальше..
03:21, 1 Апреля 26

В Калужской области появится кампус «Обнинск Тех»

дальше..
03:07, 1 Апреля 26

Работающий на газовом топливе экскаватор-планировщик преодолел 1390 км за время испытаний на Севере

дальше..
03:01, 1 Апреля 26

Назаровская ГРЭС заменит 2,5 км тепловых сетей

дальше..
02:52, 1 Апреля 26

«Атомскиллз» определит победителей в 44 компетенциях среди 1700 профессионалов атомной отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика