![]() |
|
|
|
|
15:45, 5 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Бензин в России за месяц подешевел на 5,9% ![]() В ноябре продолжили снижаться цены на бензин автомобильный различных марок и дизельное топливо, которые за месяц стали дешевле на 4,0-6,5%, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Цены на бензин в РФ снижаются уже третий месяц подряд из-за падения цен на нефть. В октябре бензин подешевел на 2,2%, в сентябре - на 1,5%. По сравнению с началом года бензин подорожал на 9,2%.
По сравнению с ноябрем прошлого года бензин в ноябре 2008 года в РФ стоил дороже на 13,1%, что несколько ниже годового показателя инфляции (13,8% в ноябре 2008 года по отношению к ноябрю 2007 года). В то же время в ноябре ускоренными темпами росли тарифы на услуги пассажирского транспорта. В наибольшей степени подорожали услуги воздушного и железнодорожного транспорта (на 3,3% и 2,3% соответственно) и маршрутного такси (на 1,4%), отмечает Росстат.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|