![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компании «Электропром», «Сименс» и «Уралмаш НГО Холдинг» подписали соглашение о сотрудничестве
14:59, 6 Марта 17
Нефтегазовая Россия Компании «Электропром», «Сименс» и «Уралмаш НГО Холдинг» подписали соглашение о сотрудничестве ![]() Стороны намерены взаимодействовать в области создания современного технологического комплекса для морских буровых установок.
Сегодня в Москве компании «Уралмаш НГО Холдинг», «Сименс» в России и «Электропром» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. В церемонии приняли участие генеральный директор «Уралмаш НГО Холдинга» Юрий Карпов, генеральный директор «Электропрома» Борис Абрамов и президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.
Партнеры договорились подготовить план создания буровых комплексов на российских производственных мощностях. Речь идет о локализации производства механического и электротехническ
Компании «Электропром» и «Сименс» уже 15 лет ведут совместную работу по разработке и производству электроприводов для буровых установок. С 2002 года партнеры изготовили и ввели в эксплуатацию 111 машин, в том числе более 60 с использованием преобразователей частоты Sinamics S120 Cabinet Module.
«Сотрудничество с такими ведущими компаниями в области нефтегазового оборудования как «Уралмаш НГО Холдинг» и «Электропром» открывает для нас новые возможности. Сегодня «Сименс» имеет самые передовые технологии в сфере добычи, транспортировки и переработки углеводородов. Уверен, вместе с российскими партнерами нам удастся наладить производство современного бурового оборудования для проектов, реализуемых в сложных климатических условиях. Планируемая совместная работа будет нашим общим вкладом в российское машиностроение, развитие которого является одним из основных приоритетов экономики страны», - отмечает Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.
«Подписанное соглашение является новой ступенью в сотрудничестве между нашими компаниями. Эта работа планируется как развитие совместного многолетнего положительного опыта по созданию современных наземных буровых установок для арктических условий России. Одним из совместных значимых проектов стал проект по оснащению электроприводами уникальных буровых установок «Арктика», которыми разбуривается Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение для компании «НОВАТЭК». Эти установки за время работы зарекомендовали себя высокоэффективны
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|